Сейчас в мире изобретены все возможные общественные строи, политические режимы, системы управления?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 24 июн 2019

Все меньше  верю в демократическое  устройство общества. И  как она  достигается  , эта демократия , и  удерживается тоже непонятно. Скорее всего в любой системе   действуют  скрытые  механизмы передачи власти от своих  своим  же. И где-то они настолько отлажены , что  производят  впечатление  какой-то неодушевленной  машины. Видимо  кадры в такой  системе подготавливаются с самого рождения ,а не полагаются на   волю слепого случая , который  может похоронить всю систему. Главное , чтобы у такой  системы  не было перебоев с работой   всего организма  в целом . Ведь народ тоже   является  его частью, питательной средой  и источником  сырья. Неразумно уничтожать эти источники на  корню. Надо обладать  хотя бы каплей  разума , чтобы давать им тоже  существовать на нормальных   условиях.

От Обамы к Трампу? Серьёзно?