Не играю в игры уже месяц.Чувствую себя уныло, при этом работоспособность едва ли возросла, но боюсь того, что если снова начну играть, то это займёт всё моё время.Что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Приветствую

Унылость после потери сверхстимула удовольствия - нормально

Работоспособность не возросла - норма. Может даже ухудшится.

Скорее всего, играть заново начнёте. Ещё больше. Потому что истощится волевой ресурс.

Современные игры, наполненные многочисленными зрительными стимуляциями, задействующие интенсивно мозг и дающие возможность получить удовольствие быстро и легко значительно эксплуатируют дофаминергическую систему. Формируется привычка, зависимость и хочется ещё и ещё.

Просто так, взять усилием воли и исключить зависимость можно, но будет излишне задействоваться волевые структуры и высока вероятность срыва с последующим отягощением. Плюс снижение самооценки и ощущение, что избавиться от зависимости нельзя.

Мозг будет хотеть такую же стимуляцию ещё очень долго. То есть, от игр может быть избавиться получится. Но мозг будет стремится получить схожие стимуляции в другом. В вкусненьком, интересненьком ну и многом другом.

Шо делать, как быть?

Если реально хочется избавится от игр, нужно во первых осознать - что это зависимость.

И замещать. Отвлекаться. Переключатся. Лучше всего на спорт. Потому что спорт тоже вызывает зависимость. Но это полезная зависимость. Главное правильно восстанавливаться.

Но не исключать полностью! Рекомендую снижать постепенно!

Лучше поиграть чуть-чуть, осознанно. Проанализировать свои ощущения во время игры. Просто прочувствовать, ради чего ты играешь. Потому что нравится или потому что привычка.

Сразу говорю - полное восстановление на уровне мозга может занять пару лет в зависимости от серьёзности привычки. Одной воли не хватит.

По чуть-чуть. Все снижая постепенно, а не сразу.

А вообще, если деньги есть и это приносит удовольствие и не мешает жизни - почему бы нет.

15
-1

замещать... и подсесть на книги и соцсети. теперь дома книг до потолка (люблю бумажные), и по сто акков в каждой соцсети. ах да, зависимость к играм вернулась до кучи. месяца 3-4 продержалась) теперь аж 3 зависимости сразу -_- как вариант, можно всё это разбить по времени и дозировать будильником. вроде помогает и не влияет на работу)

0
Ответить
Прокомментировать

Месяц как-то мало. Но и не понятно зачем тут ограничивать себя. Играть в игры - это хорошее хоби и оно развивающее, если делать это пару часов в день без лишнего возбуждения. При этом желательно, конечно, избегать онлайна, где ненужное соперничество занимает весь процесс, не остается времени поизучать саму игру как предмет искусства.

2
0

Круто про изучение игры, как предмет искусства. Это реально должно помогать.

+1
Ответить

только игр таких мало

+1
Ответить
Прокомментировать

У человеческой психики есть несколько способов защиты от травмирующего влияния:

1. Защита телом

2. Защита эмоциями

3.Защита фантазиями

Самый простой способ это защита телом. Психосоматика, мышечные блоки, ваше желание напиться, спорт.

Следующий вид- защита через эмоции, более действенен и эффективен - это истерика, депрессии, агрессия, смех, неврозы, переживания, яркие впечатления, адреналиновые поступки.

Сам сильный способ убаюкать свое сознание - это окунуться в мир фантазии. 

Игра это способ погружения в фантазии, таким же действенным способом является чтение художественной литературы.

Лучший вариант не попадать в зависимости это изменить свое отношение к тому что в вас вызывает стресс, а далее переключаться по нисходящей в степенях защиты.

Вначале выразить вскрыть эмоции зажатые в вас - часто обида, гнев, злость и так далее, после чего перейти к телу - убрать мышечные зажимы, побегать, что бы разогнать кровь, в конце концов.

1
0
Прокомментировать

Сделайте свою РЕАЛЬНУЮ жизнь более яркой и интересной. Найдите себе какое-то интересное, вдохновляющее занятие, общайтесь с приятными вам людьми, гуляйте - на улице хорошая погода, или вообще смените обстановку и отправьтесь в путешествие, пусть даже на выходные. В общем, замотивируйте себя жить настоящим, жить в реальности, а не в виртуальном мире.

1
-1
Прокомментировать

Вы когда нибудь слышали такие слова:

<<(Ин8:31-2)"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем(Библия), то вы истинно Мои ученики,32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.">>????

0
-10

Не будете   выше бога , благословившего  игру и сотворившего   человека  азартным 

0
Ответить

Кто это вам сказал ЛОЖЬ на Бога, что он сотворил Человека Азартным???

Вот что сам Бог говорит о себе, и о людях которого он сотворил:

<<(Бытие 6:2-7, 12-13)"И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.,,,,,12-И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли." 

И истребил их в ПОТОПЕ...

А сегодня Иисус,  Сын того Бога, который когда то истребил азартных людей с лица земли, говорит:

<<(Мф24:37-39)"но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого">>

Как думаете? Не врёт ли нам о нашем времени, Иисус Христос, сын Бога Иеговы(Исх33:19)???

Опять так будет как во времена потопа? 

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

Тексты   библии  давно  уже надо было бы отредактировать. Они писались  с учетом  общей  неграмотности  среди  людей .  Чтобы в нее верить сейчас   мы все должны  быть на том  же  уровне  развития , что и древние  люди 2000  тысячи лет назад  и  ранее. Убрали бы  уже  все  эти ляпы  с  потопом и  что сам   сотворил сам же  и  уничтожил . Это никак не вяжется  с божьей  мудростью  и вообще  с разумом .Как  будто подросток  незрелый , не получилось , обиделся  сам  на себя и все разрушил...

Документы эмоциональной   незрелости и некомпетентности  бога .  Я бы  такое не  афишировала  на месте  пропагандистов  от религии.

0
Ответить

Вообще-то в самой Библии написано, что она писалась как раз таки, не для тех людей которые жили во времена написания Библии, так как люди тогда в большинстве своем читать то и не умели, да и Библия была редкость по своей ДОРОГОВИЗНЕ(вы что не знаете сколь огромными деньгами должен был обладать человек, что бы купить себе КНИГУ?,  ведь печатание тогда ещё не было изобретено?)

Вот как сама Библия отвечает вам, для каких времён она была написана:

<<(Исаия30:8)" «Теперь пойди, напиши это при них на дощечке и запиши в книгу, чтобы это служило для будущего дня, для свидетельства на века. ">>

А ещё Библия ОБЛИЧИЛА весь научный мир всех веков, в бесполезности нашей науки. Только в прошлом столетии люди узнали полетев в Космос, что ЗЕМЛЯ круглая и висит в Безвоздушном пространстве, а до этого все АРХИМЕДЫ, и все учёные на именах которых созданы учебники по которым вы учились в школе, считали что земля плоская, края которой омывают воды.

А в Библии о том, что земля круглая и висит в бесвоздушном пространстве, и имеет круговорот воды в природе, было написано уже 4000 тысячи лет назад, и это написал в Библию простой пастух, который кроме коров в своей жизни не видел ничего, и вам живущей в век интернета и телевидения  не вместить в вашей голове того откуда он это знал!

А теперь я покажу вам слова Иисуса Христа о том, что Библия в наше время будет самой читаемой и распространенной книгой на земле, и весть из нее услышат даже те, кто ее не захочет ни читать, ни знать о ней. Это как раз и случилось сегодня с вами, одной из многих презирающих эту книгу. Сейчас вы сами убедитесь, что одно из  пророчеств этой книги сегодня исполнилось лично на вас.

Написано:

<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ(Иеговы-Исх33:19) по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">>

Почти уже никакого не осталось в мире, к кому бы не пришли в дом двое с Библией, и если вы не захотели слушать тех кто пришли к вам в Двери, то теперь прочитали слова из библии от пришедшего в ваш дом через окно(интернет).

Так как же можно переписать в Библии то, что уже исполняется на вас лично? И на ваших соседях и родителях и детях?

0
Ответить

Я  читала и Евангелие  и  библию  правда не помню в  чьих переводах .Для  самообразования , к тому же   много  всяких художественных произведений  и сюжетов   оттуда  присутствует в живописи , архитектуре  и  т п. Я вовсе не  ненавижу  эти тексты , мне поровну .  Меня  возмущают  люди , которые прикрываются  христианской верой , чтобы   получать   прибыль  лично для себя . Если бы они были так же  бедны   как их  учитель, я бы  восхищалась   ими. Пусть исполняется  все  , что   служит благу  человечества , в этом я тоже  не вижу никаких  страшилок   ни   для себя лично  не для  кого-то еще.

0
Ответить

Уважаемая Валентина, если бы вы внимательней читали бы Библию для самообразования, то вас бы не возмущали бы люди, которые прикрываются личиной Христианства, вас бы это радовало, и убеждало, что все что написано в Библии, исполняется до последней буквы, а значит Библия достойна не только вашего самообразования, но более внимательного вашего исследования.

Ведь если вы читали Библию, то наверняка прочитали пророческие слова Иисуса Христа о нашем времени, о тех кто прикрывается его именем:

<<(Мф24:5, 24-25)"5-ибо МНОГИЕ придут под ИМЕНЕМ моим,,,24-Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и ЧУДЕСА чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25-Вот, Я наперед сказал вам.">>

Так что же вас возмущает? То что исполняется пророчество Иисуса?, и в какую конфессию не зайди, и у какого даже вашего родственника не спроси, все они будут бить себя в грудь, что они Христиане и их Бог Иисус(Хотя он никакой и не Бог)?

Более того, я уверен, вы вообще никогда не встречали в своей жизни ИСТИННОГО христианина, а только тех кто как сказал Иисус(-ибо МНОГИЕ придут под ИМЕНЕМ моим)

а не встречали, потому что в Библии, которую вы ради самообразования читали, написаны слова Иисуса Христа, что ИСТИННЫХ Христиан будет там мало на земле, что даже Всемогущему Богу придется их искать днём с огнем. Вот слова Иисуса:

<<(Ин4:23)"Но настанет время и настало уже, когда ИСТИННЫЕ поклонники будут поклоняться Отцу(а не мне) в духе и истине, ибо таких поклонников Отец(Иегова-Исх33:19) ищет Себе.">>

Как видите Иисус оказался прав, тех кто под его именем, и тех кто поклоняется ему(Иисусу) так много, что куда камень не кинь, попадешь обязательно в такого, а тех кто поклоняется его Отцу Иегове, и прославляет ИМЯ не Иисуса, а его Отца Иеговы, так как это и ЗАПОВЕДОВАЛ сам Иисус, таких найти трудно.

Вот знакомая вам Заповедь Иисуса:

<<(Мф6:6,9-10)"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу(а не мне),,,9-Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ твое(Иегова-Исх33:19),10-да приидет ЦАРСТВИЕ Твое; да будет воля Твоя и на ЗЕМЛЕ">>

Можете меня, и Иисуса, проверить хоть сегодня, это легко. Спросите любого человека о котором вы знаете, что он себя считает ХРИСТИАНИНОМ, кому он молится, и когда молится, чье ИМЯ в молитве освещает?

Его ответ вам покажет: это ИСТИННЫЙ Христианин? или как сказал Иисус(-ибо многие придут под ИМЕНЕМ моим,)

Но вам много лет придется ходить с этим вопросом, что бы найти того, кто вам ответит, что он молится Иегове, и ИМЯ Иеговы освещает, потому что так ЗАПОВЕДОВАЛ Иисус Христос.

Но согласитесь? Трудно не обмануться верующим людям, когда в их церквах, как сказал Иисус:

((и дадут великие знамения и ЧУДЕСА чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25-Вот, Я наперед сказал вам.))

Ведь Иисус никогда не врёт, чудеса, хотя они и не от Бога, а от Сатаны в личине Иисуса Христа, чудеса то НАСТОЯЩИЕ, да не простые, а даже такие, что могут обмануть даже ИЗБРАННЫХ(точно знающих Истину) Если даже ИЗБРАННЫЕ поддаются обману, и думают что это ЧУДЕСА от Бога, то как же легко обманывать Сатане не избранных, простых людей, в большинстве своем добрых и честных людей????

Валентина!!!!!?????

0
Ответить

Я не претендую  на  глубокие знания  в этой  области, мне  достаточно того, что я знаю Вот  как ни странно  ,я уверена   люди  могут быть  честными, добросовестными и благородными , не принадлежа  какой-либо религии. Я  уважаю  Вас и ИСТИНО ВЕРУЮЩИХ , что бы это не значило, желаю  Вам  всем совершенствоваться по мере сил  с божьей  помощью  или духовно расти , как угодно. Но   вот  что  выросло  из меня то , выросло  и  уважать лицемеров , воров и прочих из этой  компании не могу. Не могу  помогать разваливать  наш  общий дом  в чьи  бы  планы  это не входило. Могу  только разрушить собственный  храм и то не нарочно. На все   есть причины и бог в курсе .

0
Ответить

Да конечно, стройте себе свой Храм, выдавайте своих детей или внуков за муж, помогайте им, занимайтесь добрыми и честными делами, презирайте злых и нечестных людей, только помните слова Иисуса Христа о нашем времени, что так уже когда то было, и так будет опять, и будет это при жизни нашего поколения:

<<(Мф24:38-39) "Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39-и НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.>>

Представляете? Люди занимались важными делами, презирали и боролись с нечестными и негодными людьми, стоили свои Храмы, а Бог не стал разбирать кто из них добрый а кто злой, и погубил всех, потому что они не прислушались к просьбе НОЯ помочь ему строить ковчег, которому Бог сказал, что вскоре ОН прольет с небес ДОЖДЬ потопа, и все кто не примет участие в его стрительстве погибнут.

Но как люди могли поверить НОЮ???Ведь в те времена дождей на земле совсем не было, никогда не было, люди не знали что такое Дождь<<(Бытие 2:6 "но пар поднимался с земли и орошал все лице земли)>>

Они наверное смеялись с Ноя когда он их предупреждал о ДОЖДЕ с неба, и говорили ему, не мешай нам строить свой Храм!!!!!!?

И погибли добрые люди, наравне с плохими, и погибли даже родители и братья Ноя, он их очень любил, но ничего не мог сделать, они рожали и женили своих детей, и как сказал Иисус:

(и НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ)

Кто сегодня ЗАДУМЫВАЕТСЯ на тем что вскоре ПРОИЗОЙДЕТ??? Некогда всем, заняты все своими важными делами, но что им скажешь? Дела то действительно у всех очень ВАЖНЫЕ, как и во дни НОЯ.

Иисус сказал про НАШЕ поколение:

<<(Мф24:34)" Истинно говорю вам: не исчезнет это ПОКОЛЕНИЕ как всё это произойдёт>>

Всего вам доброго, может вам посчастливится, и отживете свой век до конца, и не увидите гибели своих детей и внуков, кто знает к какому ПОКОЛЕНИЮ вы относитесь.
Только помните, все кто жил до ПОТОПА, они зря женились и выходили замуж, ведь женятся что бы продлить свой род, что бы оставить свое ИМЯ и семя,,,,, от них не осталось ни имён, ни родов, и все мы с вами только прямые родственники НОЯ:

<<(Ден17:26-27)" От одного человека(Ноя) он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. ">>

<

0
Ответить

Опять религиозные   споры ...Ну что я могу сказать.  Топите ,я не успеваю  за  мыслью  высшего существа и  вникать особо не  хочется . А при нашей  жизни   я всегда  готова к  очередному  потопу , ибо   никогда   не жила  хорошо и привыкать неча))

0
Ответить

Валентина, будь здорова, многих лет тебе, не тони и не поминай меня лихом!! Успехов тебе.

0
Ответить

И тебе не хворать,  добрый человек    .

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить