Что или как сделать так,чтоб ты мог придумывать максимально различных идей?Как можно больше идей?

ПсихологияКарьера+3
Vlad Vlad
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 20 июн 2019

Есть два пути.
Один - ЛСД или другие подобные препараты. Будет так много идей!!! Жаль, что все они будут бредовыми.
И второй путь. Если вы хотите генерировать креативные идеи в какой-то области, нужно быть как минимум одним из лучших специалистов в этой области. Неожиданно, правда?
Например, чтобы стать изобретателем, нужно:
1) высокий интеллектуальный и профессиональный уровень, и сверхспособность руки-не-из-жопы
2) настойчивость, усердие, умение планировать деятельность
3) особый "изобретательский" подход - то есть способность видеть неочевидные, странные, ранее не применявшиеся пути решения проблем там, где традиционные не дают решения

И если первые два пункта достаточно очевидны - что делать для их развития, то по поводу последнего - тут вопрос неоднозначный. В сети есть некие инструменты для стандартизованного перебора вариантов изменения подхода, большая часть из них очевидны ("рассматривать предмет в целом, а не только традиционно используемую функциональность", "представить, как все будет работать, если предмет бесконечно малый" и т.д.). Но практика показывает, что научиться по настоящему блестящим "озарениям" - невозможно: это или есть, или нет.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Попробуйте технику мозгового штурма: сначала запишите как можно большее количество любых идей на бумаге в течении определенного промежутка времени, затем отберите 10 наиболее подходящих идей из составленного списка. Если важно только придумать большое количество идей, тогда ко второму этапу можете не приступать.