Что нужно уметь делать в фотошопе, чтобы подрабатывать фрилансом?

РаботаФриланс+2
Антон С.
Самая крупная фриланс-биржа Рунета для специалистов IT и Digital-профессий. Каждый день...  · 21 июн 2019

Добрый день,

Давайте начнем с того, какой вид работ вам интересен. В фотошопе можно делать массу вещей: и фото обрабатывать, и рекламные макеты рисовать.

В целом, всегда востребованы работы по созданию логотипов и рекламных макетов-баннеров для сайтов. По словам наших дизайнеров, чтобы элементы не расплывались и была четкая симметрия между элементами, научитесь правильно использовать сетку. Также, важно работать со слоями. Есть фоновые, текстовые, смарт-объекты, — все они важны при создании рекламных макетов. Научитесь правильно “ играть” с цветом и контрастом: сильный засвет или яркость в макете могут вызывать отторжение.

В целом, прямой закономерности — знаете фотошоп, значит можете фрилансить — нет. Но если вам интересно развиваться в направлении дизайна, конечно, фотошоп будет верным подспорьем. В описании своего профиля на бирже фриланса указывайте, с какими программами вы умеете работать и не стесняйтесь говорить, что вы только развиваете навыки. Заказчики всегда найдутся, потому что многим нужны срочные, простые и понятные решения здесь и сейчас.