Я мужчина, мне 30 лет. Я очень хочу ребёнка, но моя жена (23) нет. Она объясняет своё нежелание тем, что она ещё не готова к такой отвественности. Как быть?

ПсихологияДетиСемья
Анонимный вопрос
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 20 июн 2019

Тебе 30 лет, и ты спрашиваешь совета на сайте в интернете вместо того, чтобы самому разобраться в ситуации?

Окей, я девушка, мне 23, отвечу со своей позиции.

В таком возрасте она довольно молода ещё, хочется пожить пока для себя, повидать мир, по возможности реализоваться в карьере или чём-то ещё. Ребёнок - это сложно, особенно если не видишь в этом выгоды для себя, особенно если на тебя этим давят. Тебе нужно мягко уточнить у неё, что конкретно её смущает. Может быть, она не уверена в тебе? В финансовой составляющей? Может быть, она в принципе не очень любит детей? Но скорее всего - сейчас действительно ещё рано, нет желания возложить на себя ряд ограничений и огромную ответственность.