Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я мужчина, мне 30 лет. Я очень хочу ребёнка, но моя жена (23) нет. Она объясняет своё нежелание тем, что она ещё не готова к такой отвественности. Как быть?

ПсихологияДетиСемья
Анонимный вопрос
  · 6,5 K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 20 июн 2019

Тебе 30 лет, и ты спрашиваешь совета на сайте в интернете вместо того, чтобы самому разобраться в ситуации?

Окей, я девушка, мне 23, отвечу со своей позиции. 

В таком возрасте она довольно молода ещё, хочется пожить пока для себя, повидать мир, по возможности реализоваться в карьере или чём-то ещё. Ребёнок - это сложно, особенно если не видишь в этом выгоды для себя, особенно если на тебя этим давят. Тебе нужно мягко уточнить у неё, что конкретно её смущает. Может быть, она не уверена в тебе? В финансовой составляющей? Может быть, она в принципе не очень любит детей? Но скорее всего - сейчас действительно ещё рано, нет желания возложить на себя ряд ограничений и огромную ответственность.

Комнатное цветоводство, рукоделие, психология  · 4 февр 2021
Ага, ждать, пока она созреет... Ха-ха на это. Если бы мой сын ждал, пока его жена созреет, то я так и не стала бы бабушкой. Год они прожили порожняком и я забила тревогу. Что не так? Или она бесплодна, или на тебя телефон в кармане брюк повлиял. Сынок, в чем дело? А он мне: она не готова. Ах вот как? Ноги раздвигать, так она готова. А как рожать, так не готова. А когда... Читать далее

Какая же вы мерзкая.

Если Ваша жена не готова к ребенку, то это неудивительно, 23 года - это еще совсем юный возраст. Если Вы ее любите и понимаете, то примите ее решение и не торопитесь с этим делом, ребенок очень сильно зависит от матери и ужасно, когда ребенок нежеланный, или к нему не готовы. Вынашивать ребенка и рожать его, равно как и кормить, недосыпать ночи и так далее - ей, потому... Читать далее
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 20 июн 2019

Она и правда не готова. А как Вы к ней относитесь? Если любите, надо ждать. Возможно, долго. Но рано или поздно разница в жизненных планах может послужить причиной разрыва, и тут никто не виноват. Так что если так и не соберётся, что уж тут поделаешь. Но подумайте, в 23 действительно многие не готовы.

Я считаю, что вам с супругой нужно сесть дома за чаем с тортиком и поговорить, может девушка не уверена в вашей поддержке, помощи с ребенком.  Но для начала подумайте на что лично вы готов ради красоты вашей семьи со стороны и внутреннее, когда соседи не видят. "Готов ли я просыпаться ночью по очереди с женой?", "Готов ли я порой посидеть с ребенком один и дать жене пол... Читать далее