Алла Моисеева
20 июня 11:04.
176

Как правильно бегать, если я вообще не умею бегать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Меня учил бегать марафонец. Учил так

1) Бег на мысочках, наклон тела вперед (так, что если остановишься или замедлишься начнет клонить вперед)

2) Вдох носом, выдох ртом на счет либо 4/4 либо 2/2, но это первичная настройка, далее опыт.

3) Внимание, должно раствориться так, чтобы начать думать невзирая на бег, который обязан стать "на автомате". Что соответствует представлению древних о том, что бег- это пристойное и полезное занятие для философа.

4
0

я для себя нашел-скандинавская ходьба с палками. Хотя принципы теже-нужно быть сосредоточенным

0
Ответить

Вдох носом, выдох ртом

А у меня нос постоянно заложен и в принципе его не хватает для дыхания. Я так сдохну быстрее, лол. 

+1
Ответить

вообщето сначала 4-4-4( вдох-задержка -выдох) потом надо наращивать

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Про это ничего марафонец не говорил, но это известная в йоге техника.

0
Ответить

это вообще известная техника для началаЯ, но нужно выйти на 8-8-8 а лучше больше.

0
Ответить

Тогда нужно вначале и затем параллельно заниматься йоговскими "пранаямами", упражнениями на дыхание и внимание.

Есть хороший и ломовой метод Стрельниковой, который суть сокращенный донельзя вариант йоговских пранаям. У нее есть комплекс, но я взял себе в арсенал одно упражнение, которое считаю шедевром всей ее деятельности. Но каждому свое, в открытом доступе есть весь ее комплекс, обязательно нужно проверить каждое на предмет подходящего качества.

0
Ответить

раздшится. ну тогда 2-2-2

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

раздышится

0
Ответить
Прокомментировать

Начинать с 20 минут, выбирать резиновое покрытие,  чтобы снизить нагрузку на стопу, темп умеренный, стиль классический - трусцой, дышать носом, рот закрыт. 

2
0
Прокомментировать
Ответить