У вас не бывает чувства, будто правительство вами управляет? Не считаете ли вы себя рабом?

ПсихологияОбществоВосприятие мира
Анонимный вопрос
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 16 мая 2020

Рабом может считать себя даже Илон Маск. Он держится только на том, что наобещал и в автопроме, и в космосе, и в электроэнергетике, и еще много где. И должен кучу денег, гораздо больше чем кто-то у нас. И если он перестанет крутить колеса каждый день без выходных, то ...

Ну знаете, что делают с отказавшимися платить разъяренные кредиторы?!

И он уже не может ни сменить работу и не уволиться, как настоящий раб, который не может сменить хозяина.

Но и то, что правительство кем-то управляет, это тоже сильное преувеличение. Вы пробовали управлять своими родственниками?

Или пробовали послать ...комара? Он не летит!! Или вернее - летит, но сам по себе и плюет на нас на всех.

Так же и мы! Посмотрите на улицах "управление карантином"!

Или у кого по-другому??

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 29 окт 2020  ·
id

Бывает, что это чувство ослабевает, но это для меня плохой знак. Значит я потерялась и не в теме) Раб-это не вполне понятная категория в современном обществе. Когда вы покупаете в магазине товар с яркими ценниками "скидка"-вы понимаете, что вы раб магазина ?

Я раб своих мыслей