Жить работой или жить на работе, в чем разница?

РаботаВ чем смысл
Emergency
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 19 июн 2019

Насколько понимаю то жить работой это значит человек обожает свою работу и полностью в ней растворяется не смотря на время и выходные (возможно это какой-то проект очень важный для этого человека, слышали подобнуютно фразу "этот проект его детище он носился с ним так долго"). А жить на работе, это когда вынужден находится на работе много лишнего времени, по разным причинам. Не успел в рабочее время сделать всё  поручение на день, попросил подменить или не вышел сменщик, приказал начальник и во избежание конфликта согласился и так далее.

Может я повторюсь, но жить работой- это пребывать мыслями в ее задачах, без разницы местонахождения. А жить на работе- это иметь диван рядом с рабочим столом и все время им пользоваться. Мысли могут быть где угодно, но тело- на работе всегда.