у вас есть участок с имуществом на берегу реки. произошел оползень. границы участков сохраняются? имущество должно быть перенесено обратно на свой участок?

Гражданское правоКадастр
Дмитрий  Гусев
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 19 июн 2019

Имущество конечно должно быть перенесено. И даже более того! Если подует ветер и унесёт газетные листы, то Вы не становитесь автоматически владыкой всех территорий, на которые они рухнули.