Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ты не хочешь служить в Армии?

РоссияАрмия+2
bond kartawyi
  · 23,6 K

1) Не хочу терять возможность жить "нормально". С собственным жильем, качественной пищей, друзьями по интересам.

2) Не хочу тратить свою жизнь на абсолютно бессмысленные знания и умения, которые (надеюсь, очень надеюсь!) не пригодятся. За 1 год из новичка нормального солдата (чтобы навсегда) не сделать. Данные знания отправятся мозгом в топку на следующий же день, и зачем спрашивается было напрягаться? 

3) Не хочу терять время на ненужные знания, вместо развития в профессиональном плане. Так ты вместо разумной цепочки университет - работа на полставки в нем - полноценная работа, получается провал в год.

4) Боюсь получить во время службы какую-либо травму, которая осложнит мне жизнь в будущем. Сломал ногу хоть раз - аукнется через несколько лет, а о спине я вообще молчу.

5) Отсутствие адекватного руководства.

Главное, это осознание того, что ты тупа про***аешь свое время, вместо самореализации в жизни. При этом делаешь это из-за абстрактного "надо", "должен" непонятно кому.

Меня всегда приводит в ужас армейская дисциплина и иерархия. Подъем. Отбой. Одежда по форме. Прием пищи. Говори такие-то слова. Ходи туда. Делай то. В результате человек превращается из личности в бездушный винтик в военной машине. В единицу живой силы. А управлять тобой будут, вполне вероятно, люди сомнительных достоинств. Просто потому что в этой структуре им дается... Читать далее
Государству такие и нужны, не просто так же придумали службу)
Анонимный ответ11 января 2021
Прежде всего это связано с теми действиями, которые подразумевает армия. 1)Я не особый любитель бегать километры, отжиматься, подтягиваться. Я предпочитаю просто пешую ходьбу и некоторые несложные упражнения. Я считаю, что никто не может быть принуждён к физической нагрузке. Это личный выбор каждого. 2)Будучи в 10 классе на сборах в Семёновском полку я офигел от того... Читать далее
Первый

Я не хочу работать разнорабочим, кем становится каждый, кто идет служить на срочную службу.

В наше время служба в армии научит только их работе.

Анонимный ответ18 сентября 2019
А почему я должен хотеть служить? По сути, армия сейчас, это то же рабство. Человек должен отдать год жизни за 1/10 зарплаты уборщицы непонятно на что. Оно мне надо? Никаких полезных навыков там не дадут. Разве что форму чуть подтянуть возможно. Но разве этим нельзя заниматься на гражданке? Стрельба? Я вас умоляю, у меня друг год отслужил в армии, так вот он настрелял... Читать далее

Потому что я хочу не убивать и не быть убитым, не хочу, чтобы меня послали служить в горячую точку. Потому что меня заставят выполнять ненужную работу или работу за того, кто это делать обязан. Потому что меня в армии, в казарме могут травмировать, убить или изнасиловать, и правды никто не узнает.

Я вот откосил сразу после института, так за год мой доход поднялся с 15 до 50 тысяч рублей и потом продолжил расти. Просто потому, что учился новому и перспективному. Научат в армии зарабатывать хотя бы 50 тысяч? Ведь нет же.

Да потому что время перед армией - время познания, овладевания навыками, которые не заталкивают в вузе, а просто нравятся.

А отслужив, девственный мозг подростка имеет все шансы забыть все эти навыки.