Можно на выпускном курсе после ГОСов, но до защиты диплома бросить вуз и этим же летом по результатам ЕГЭ ( действуют) поступить в другой?

ОбразованиеЕгэ+3
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 20 июн 2019  · vladselivanov.com

Да, можно. Так как вы не получили диплом, то до его получения у вас нет образования определенного уровня (в вашем случае — высшего образования). Этим пользуются некоторые студенты при желании учиться на бюджетном месте в другом вузе или по другой специальности.

Но нужно помнить, что срок действия результатов ЕГЭ — 4 года, следующих за годом получения таких результатов. Если вы учились на четырехлетней программе бакалавриата, то рассчитайте срок действия ваших результатов, чтобы не бросать вуз зря.