Можно ли в 16 лет съехать от родителей и жить отдельно?

Общество
Анонимный вопрос
Безракетный космонавт  · 25 нояб 2019

Думаю, в 16 будет рановато - многие вещи в нашей стране можно только с 18. На большинство работ берут только с 18. Свобода от опекунства взрослыми наступает с 18. Так что будет не очень просто и удобно. Лучше дождаться совершеннолетия.

Можно конечно.

Юридические вопросы вам уже объяснили.

Практически - смотря куда и как.

Если это не несёт разрушительной компоненты и ваш круг общения - нормальные люди , то никаких проблем.

А если вы общаетесь с сомнительной компанией, то лучше не надо.