Что интересного можно сказать о голубых глазах?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Начнем с того, что люди веками задавались вопросом что значит а главное почему именно этот цвет глаз имеет тот или иной человек. В диапазоне голубого цвета глаз присутствуют серый, синий и голубой цвета. Существуют доказательства, что голубой цвет глаз является следствием генетической мутации, произошедшей вероятно от 6000 до 100000 лет назад. Исследователи Копенгагенского университета доказали, что изначально у всех людей был карий цвет глаз, но в результате произошедшей тысячи лет назад генетической мутации в глазах у современных людей присутствуют оба эти пигмента (цвета).  Что касается самого гена, затронувшего мутацией так это так называемый ген ОСА2 - он участвует в выработке меланина, пигмента, который дает цвет волосам, глазам и коже. При этом мутация полностью не ограничивает действие гена а только прекращает выработку меланина в радужной оболочке глаза. Таким образом, карие глаза "разбавляются" голубым пигментом. 

Голубые глаза так же имеют свою географическую расположенность, чаще всего встречаются у людей, живущих на севере — это тоже правда. Дело в том, что световая чувствительность у голубоглазых людей на порядок выше, чем у зеленоглазых или кареглазых. Таким образом, природа сделала так, что большинство людей с голубыми глазами рождается в северных широтах. 

Последнее время, появился странный тренд, так скажем "превращение" карих глаз в голубые. Это происходит с помощью двадцатисекундной лазерной операции по удалению тонкого слоя коричневого пигмента, под которым скрывается голубой оттенок. Такая операция несет в себе не только новую внешность и исполнение желания измениться, но и некоторые  противопоказания и послеоперационные осложнения влияющие на функцию  зрительного аппарата.

19
-4

Надо же! Даже не знал, что такая операция возможна. Интересно, сколько это стоит и делают ли ее в России? 

0
Ответить

Насколько я знаю, делают пока только в Калифорнии в  stroma medical group. Но может и еще где-то

0
Ответить

Это арабы делают, бегущие в Германию. Ещё волосы перекисью осветлят и, опа! -"истинный ариец, характер нордический" :)

0
Ответить

Я хочу сделать себе такую операцию и мне как-то плевать на зрение -- у меня и так оно очень хорошее. У меня цвет глаз ореховый ( светло-зеленый + рыжее пятнышкр вокруг зрачка)

-1
Ответить
Прокомментировать

Цвет глаз не говорит о наличии ума, чувства юмора и других особенностей характера, за ним ничего не стоит и никак по цвету глаз нельзя судить о человека, как о личности и его темпераменте.

4
0
Прокомментировать

Конечно мутация! И возникла давно, повсеместно на севере. Если верить мифам северян именно в то время, Светлый Бог Хеймдаль пришел к людям и жил среди них. Все это вы можете прочесть в "Легенда о Риге". Рожденные от него, имели голубые глаза. И в дальнейшем должны были стать правителями. Потому что в наших (светлоглазых) жилах течет кровь Богов. А вы - приматы безшерстые, пригодны только задницу вами вытереть и то туалетная бумага лучше!

0
-3

Ты сиамский или ангорский кошак?   На аватарке глаза чёрные :)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить