Возможно ли такое, что документы на заочное обучение подаются в сентябре?

ОбразованиеУчебаЗаочное образование
Krrytyu Sm
Практикующий психолог  · 9 авг 2019  · vladselivanov.com

Да, такое возможно. В отличие от очной формы обучения, сроки приема документов на заочную форму обучения регулируются внутренними документами вуза. В Порядке приема об этом сказано следующее:

  1. При приеме на обучение по заочной форме обучения в рамках контрольных цифр, а также по договорам об оказании платных образовательных услуг сроки [...] устанавливаются правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно.

Получается, что документы на заочное обучение могут приниматься и позже аналогичного процесса на очное. В некоторых вузах документы принимают в сентябре.