Роберт Мкртчан
19 июня 16:24.
65

Почему thequestion позволяет продвигать на сайте частный бизнес пользователей - консультантов, психологов, психотерапевтов, наркологов?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Дело обстоит следующим образом. 

Мы – сервис, который в большинстве своём построен на пользовательском контенте. То есть этот контент создаём не мы, а пользователи. Те пользователи, которые чётко отвечают на какие-то определённые темы, чаще всего тратят своё время. Они пишут большие тексты, ищут какую-то интересную информацию для дополнения ответа, то есть, опять же, тратят всецело своё время. И не просто тратят, а помогают: людям – получить ответ, нам – получить качественный контент. Эти люди получают статус эксперта, как, вон, Олег Герт.  

И тут мы подумали: а как можно отблагодарить таких пользователей? Что мы можем для них сделать, чтобы у них интерес был больше, чем "просто ответик написать"? Осенью 2018 года у нас была встреча с экспертами, один из которых рассказал, что, вообще-то, он уже давно зарабатывает с помощью нашего сервиса. Как? Легко – он писал годные ответы, к нему шли клиенты. 

Вновь встал вопрос: как сделать так, чтобы экспертам было удобнее искать клиентов? И тут мы вспомнили про забытую богом Вселенной жёлтую плашку под ответами. Схема примерно такая (в формате бугурт-треда):

ТЫ 10/10 ПСИХОЛОГ

@ ДУМАЕШЬ, КАК БЫ НАЙТИ КЛИЕНТОВ

@ ПРИХОДИШЬ НА ТЭКУ

@ ПИШЕШЬ ОТВЕТЫ НА ТЭКУ

@ ДЕЛИШЬСЯ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ

@ РЕДАКЦИЯ СЕРВИСА ОЦЕНИВАЕТ

@ ДАЁТ ТЕБЕ ГАЛОЧКУ ЭКСПЕРТА

@ ПОДКЛЮЧАЕТ ПЛАШКУ ПОД ОТВЕТАМИ

@ ЛЮДИ ВИДЯТ ОТВЕТ

@ О, КРУТОЙ ОТВЕТ, А ЧО ЭТО У НЕГО ТАКОЕ

@ ВИДЯТ ПЛАШКУ

@ КЛИКАЮТ

@ ИДУТ К ТЕБЕ

@ ????

@ PROFIT!!! 

На самом деле ответ основан на нескольких реальных событиях. 

4
-3

Ага, и потому в топе 20 вопросов по бьюти губам и по 15 лайков на 3-4

-1
Ответить

а это тут причём? 

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

При том, что коммерция м порождает подобное

0
Ответить

какая коммерция? 

0
Ответить

Та, когда люди используют сервис для заработка ₽ и накручивают 

0
Ответить

Теперь понял, о чём вы. Да, действительно, некое лицо использовало сервис для собственного продвижения, выдавая себя за врача и копируя тексты из интернета. Сейчас отсматриваем активность подозреваемых, некоторые вопросы уже убрали. 

+1
Ответить

К слову, партнёром он не был. Своих партнёров мы проверяем. 

+1
Ответить

Спасибо

0
Ответить
Прокомментировать

Мнение со стороны - на theq я вижу очень сильный набор психиатров/психологов/психотерапевтов - практически всех, кто тут регулярно присутствует, я нахожу компетентными адекватными людьми, дающими хорошие ответы. Если они свое присутствие здесь конвертируют в финансовую выгоду - только порадоваться за них могу. Если они здесь свои ответы дают именно потому, что могут свои ответы в прибыль конвертировать - хорошо, что есть такая возможность, люди, нуждающиеся в квалифицированной психологической помощи, приходят сюда едва ли не каждый день, и им нужны нормальные ответы, а не «какая депрессия, ты все выдумал, хлюпик». 

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

Правильно написали, это от зависти к чужим доходам.

0
Ответить
Прокомментировать

А вам кто  мешает себя продвигать? Пользуйтесь тоже на здоровье, напишите что-то типа: "Хорошо или плохо, что у меня член 25 см и по два часа не падает". И будет вам счастье (если,  конечно, привяжете страницу в соцсетях к аккаунту здесь). 

Евгений Великолепныйотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

Лень наверно.

Можете помочь избавиться от лени?

Сколько стоит?

0
Ответить

К сожалению, мне телесные наказания Заратустра не позволяет. 

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Значит всё пропало. 

Сам то я и водой холодной облиться не в силах. Не то чтобы истязать себя

0
Ответить
Прокомментировать

В контексте вопроса особенно порадовала выбранная Вами картинка: индианка с хрустальным шаром )) Своеобразное же у Вас представление о психологах...) Ну тогда в рамках этого Вашего представления и отвечу... )

TQ позволяет нам рассказывать о себе и о том, чем мы можем быть полезны пользователям ресурса, исключительно по соображениям формирования хорошей кармы. Как известно, первая парамита - "Щедрость" - предписывает щедро делиться со всеми окружающими собственным знанием о том, как сделать жизнь вокруг и мир лучше. 

Вот мы и рассказываем об этом вам, а TQ позволяет нам это делать: в результате и у нас, и у них карма улучшается...

Если же TQ предусмотрит ещё донат-систему, чтобы каждый читающий наши посты мог отправить некоторую сумму нам в благодарность, то карма начнёт улучшаться ещё и у вас...

1
0
Прокомментировать
Ответить