Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если меня призовут на войну без моего согласия я сбегу. Я эгоист и у мамы один. Я прав в своем стремлении выжить?

ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
  · 9,0 K
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 24 февр 2022  · СвященникОтвечает.Рф
Ваша правота или неправота в полной мере определится перед Судом Господа Бога.
В частичной мере она определится перед военно-полевым судом.
Поскольку я не принадлежу к последнему - и тем менее к первому! - от дальнейших комментариев воздерживаюсь.
Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 21 июн 2019
А я убегу, потому что маскулист, коллективист и альтруист: мужчины не должны погибать за амбиции богатеев и бессмысленную цветную кляксу на политической карте (тем более, согласно букве закона этой кляксы, земля и ее богатства нам не принадлежат), и, что касается непосредственно меня, то на гражданке приношу куда больше пользы. Так что да, это не только личный, но и... Читать далее
инженер  · 19 июн 2019
С точки зрения современного закона здесь всё понятно - вы преступник, дезертир. Но с чего всё началось.   Уберем закон довлеющий над нами. Остаетесь вы - эгоист,  мама и общество людей в котором живете вы с мамой. В этом обществе нет закона , который строго указывал на то, что когда-нибудь кому-то необходимо уйти на войну. Но вот беда, то место где вы живете постоянно... Читать далее

Можно придраться?

Интеллигент   · 19 июн 2019
Идет человек по улице. Видит, у прохожего кошелек торчит. Можно вытянуть - никто не заметит. В кошельке деньги неплохие лежат - пригодятся. И курточку новую купить, и взнос за телефон оплатить, и в баре неплохо посидеть. Да и кому что он плохого сделал, если разобраться? Деньги не такие уж и большие - не трагедия. Прав ли человек со своей стороны? Совершенно прав, а... Читать далее
Вы передёргиваете. Вы ставите нарушение прав другого человека и причинение ему вреда вместе с желанием сохранить... Читать дальше
Пенсионер Старый маразматик  · 30 июн 2021

Ты у мамы один, а нас трое братьев.

Мы придём к тебе домой и выкинем в окно и тебя, и твою маму.

Мы эгоисты. И не собираемся тратить свою жизнь на зарабатывание жилья.

Мы правы в своём стремлении выжить ?

1 эксперт не согласен
То решение, которое предлагает комментирующий, входит в диссонанс с основной ценностью - жизнью человека... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Да, прав, с моей точки зрения. Жизнь это самое ценное что у нас есть, ведь жизнь - это всё, когда умрешь, жизни, скорее всего, не будет :c  Это ненормально рисковать своей жизнью без собственного согласия. Наше право на жизнь вечно пытаются нарушить другие люди... Многие люди это животные на двух ногах, настоящие хищники, любящие войну и смерть. Эти люди дальше своего... Читать далее

Супер! Лучший ответ.

Первый
Анонимный ответ22 июня 2019

Абсолютно прав. 

ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ОНИ ОБЪЯВЯТ ВОЙНУ, НО НИКТО НЕ ПРИДЁТ.

войны похожи на подлые разбойные нападения, где Вас пытаются припахать на стороне агрессора.

всем мир!

Конечно прав, однако будучи гражданином своего государства нарушишь закон о воинской повинности и  закон о мобилизации. И тогда дизертир- преступник- осужденый. Потому то в гражданском обществе куча правозащитников неусыпно следят за военными законами, чтоб когда "грянет гром" не оказалось что гражданам уготована роль "пушечного  мяса".

Пикейный жилет  · 19 июн 2019
Прав с чьей точки зрения? Со своей - конечно, прав. Иначе бы так не поступил, верно? С точки зрения родных и близких - возможно, тоже прав, если для них твоя жизнь дороже всего остального. В войну кто-то выдавал дезертиров, а кто-то укрывал. С точки зрения закона - понятно. С точки зрения твоих сослуживцев, которые остаются воевать и умирать за тебя и вместо тебя, -... Читать далее

Они не за него умирают, а за неумелых политиков, которые войну лопусимои

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 19 июн 2019
Стремление выжить — правильное. А ещё стремление защитить своих друзей, которых иначе убьют. И свою семью, своих детей. Если враг уже на пороге, как правильно поступить? Попытаться выжить — понятное дело, ну а ещё? Убить его — значит совершить убийство и терзаться потом, лишить его детей отца. Не вмешаться — значит позволить ему убить Ваших близких. Я специально беру... Читать далее
А не лучше ли будет сбежать с людьми если так к ним привязан? Вероятность выживания группы все равно будет выше... Читать дальше