Эмир Султанов
19 июня 11:53.
86

Помогите сделать выбор.Я взвесил все за и против,они равны,но даже если перевес тянет к одному,но в то же время смотря на против тянет назад и наоборот.Как сделать выбор?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Правильного выбора не существует. Любой выбор имеет свои плюсы и минусы. Поскольку оба выбора для вас равновесны, абсолютно всё равно, какой из них вы сделаете. Можете монетку подбросить.

Просто примите мысль, что при любом из этих выборов вам придётся столкнуться с минусами.

Правда, есть ещё один выход: дёргаться то туда, то туда, - обычно это просто разрушает и там, и там. Ни стройной фигуры, ни покушать всласть. Ни дохода в два раза больше, ни покоя. И т.п.

7
0

Когда я выбираю один,появляются сомнения и сводят меня обратно выбирать между 2,итак с каждым выбором

0
Ответить

Так и я о том. ЛЮБОЙ выбор имеет свои плюсы и минусы. Ваши сомнения - от того, что вы заново "набредаете" на минусы выбора, о которых уже думали. И тогда вы реактивно (импульсивно) шарахаетесь от выбора. К другому. А там та же история. -- Системное решение - принять минусы выбора, как неотменимую его часть.

0
Ответить
Прокомментировать

Попытка  усидеть на двух стульях  сразу . Это еще  ваша  бабушка  пробовала до вас, как говорится . За двумя  зайцами  погонишься  ни одного не поймаешь - вот этим и обусловлен   выбор.  Перестаньте  быть жадным .Семь раз отмерь и   бросай  его в воду . кататак

6
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ну дык интуиция на что?..

Сядьте спокойно. Представив себе один выбор, скажите себе: я выбираю вот это. Всё, выбор сделан.

И внимательно прислушайтесь к ощущениям в теле. К эмоциям. Вам хорошо или плохо? Легко или напряжно?

Повторите то же самое с другим выбором.

И вот где было хорошо - телу и душе - туда и рулите, при рациональной равнозначности выбора...

2
0
Прокомментировать

Ответьте себе на вопрос: Буду ли я жалеть в будущем о неправильно сделанном выборе? Если есть один из вариантов, который более аморальный или вредоносный, этот вопрос может помочь. Дальше: О каком выборе я буду жалеть сильнее?

Дальше расчертите листок бумаги на колонки и напишите по несколько пунктов:

Чего я лишусь в случае этого выбора?

Что я приобрету в случае этого выбора?

Что из этого будет иметь значение через 5 и через 10 лет?

Дальше если это выбор пустяковый, даёте себе 3 часа. Через 3 часа кидаете монетку. Если к тому времени уже выкристаллизовалось решение, монетка может не понадобиться. Если это решение очень важное, спрячьте листок с пунктами до завтра, завтра перечитайте и примите решение.

Метод монетки:
Подбросьте монетку. Прислушайтесь к ощущениям. Если Вы надеетесь, что выпадет какой-то конкретный вариант — выбирайте его.

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать
Ответить