Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем поганить текст вставляя перед началом слово "ля"? "Ля, хороший фильм" "Ля, пойду кушать"... Откуда взялось это слово и почему оно меня так раздражает?

ИнтернетРусский язык+2
Анонимный вопрос
  · 9,6 K
Анонимный ответ19 июня 2019

Есть еще одна версия происхождения слова "Ля", - это как бы пародия на сельское произношение слова "смотри" тобишь "гляди", а отсюда и укорачивание на "ляди" и, собственно - "ля".

Форсить такое слово стал, по-моему, Глад Валакас. Ля какой... Ля чорт... Ля обезьяна и т.д.

Ля - это сокращение мата "Б*я". Это пошло от видеоблоггеров и стримеров, если я не ошибаюсь. Вас раздражает это слово, возможно потому, что вы просто не крупный любитель новых "модных" словечек, либо из-за того, что по сути "Ля" - это слово-паразит.

Ля, говорили еще лет 40 назад. Какие видеоблогеры и стримеры, насмешил))
Первый
Согласна, раздражает жутко. Как и в принципе вся нынешняя молодежь. Ну, или почти вся. Глупейшие бессмысленные выражения и словечки, которые они вставляют где надо и где не надо, просто потому что ну все же так говорят и я хочу и буду, а то как лох. Спроси у них - "откуда вы взяли это слово? Что означает?" - в ответ тишина и мертвые с косами стоят. Репу чешут и ответить... Читать далее
Те самые выражения, что сейчас у молодежи, они конечно раздражают, но короткое слово "ля" ничуть не раздражает... Читать дальше
Первый
Никогда ни кого не жди.. Не стой на месте. Иди только вперед и не оглядывайся... Люди...  · 9 февр 2021

Это слово "ЛЯ" пошлО от нецензурного слово (прошу меня простить) "БляДЬ". А раздражает вас по всей видимости именно из-за того что это завуалированный мат.

Хоспади, если это шутка, то она глупая. Это произошло от слова "глянь". К примеру: - Ты что это взял? - Ля, (ты... Читать дальше
Первый

Это грамотная шифровка мата: например: ля,я твой нюх топтал, ничего стремного,а в реале: б....дь,я тебе сейчас еб..ло разобью,вот а это уже звучит как угроза

С матом это слово "ля" не имеет никакого отношения. Даже косвенного. Это значит "глянь". Это уже достаточно... Читать дальше