Почему определённые уголовные и гражданские дела хранятся в архиве постоянно, а остальные уничтожают?

ЮриспруденцияГражданское право+2
Bogda 👽
Компания оказывает архивные услуги для юр.лиц  · 22 июл 2020  · archivexpert.ru

Добрый день. здесь есть две основные причины

  1. Правила судебного делопроизводства. Ведь многие дела могут быть пересмотрены.

  2. Сроки хранения документов

Как устроен и работает архив суда можно посмотреть здесь https://archivexpert.ru/u7b/kak-ustroen-arhiv-suda/

В любой организации есть правила делопроизводства, которыми установлен порядок и сроки хранения любой информации. Согласно этим правилам дела хранятся в архиве до окончания установленного срока. Иногда, однако, эти правила нарушаются, возможно по незнанию или умышленно.