Ускоряют ли политические репрессии послереволюционной власти в отношении элит нормальное развитие общества?

ПолитологияПолитика
Богдан Білоус
Международные отношения: МГИМО, Дипломатическая Академия МИД России  · 2 нояб 2015

Я думаю: да, ускоряют. После любых революций/переворотов в стране всегда возникают противоборствующие группировки все мастей. Если победившая сторона быстро избавится от конкурентов и начнёт нормально реализовывать избранный курс, то это (скорее всего) принесёт благо для страны. Что никак не отменяет незаконности и неприемлемости репрессий.

Смотря какой был избран курс ))