Аким Кимлюк
18 июня 20:06.
640

Что будет если позвонить с 2х симочного телефона с 1 снимки на другую?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Довольно сложно представить, чтобы смартфон, поддерживающий использование двух сим-карт, мог одновременно принимать и совершать звонки. Это обусловлено следующими особенностями:

• Техническая: обычно активной во время звонка может быть только одна сим-карта, так как радио модуль установлен только один. Два модуля требуют доработки конструкции и увеличивают стоимость. В этом случае, как только совершаете звонок на одной из симок, вторая переходит «вне зоны доступа», и дозвониться до неё нельзя – звонок просто сбрасывается. Одновременно две сим-карты  работают только в режиме ожидания.
  • Программная: стандартное приложение для звонков не предусматривает интерфейс для одновременного приема и совершения вызова в режиме конференции. Даже если в телефоне два радио модуля, когда одновременно идёт два звонка, то один из них всё равно находится на удержании. Таким образом, получается замкнутый круг удержанных звонков.
1
-6

1. откуда вы взяли что я говорю именно о смартфоне?

2. откуда вы знаете как производитель написал приложение для звонков? вдруг телефон китайский и приложение даёт возможность позвонить на 2 сим карту без удержания вызова?

3. а разве радиомодуль не должен поддерживать параллельную передачу данных?

0
Ответить
Прокомментировать

Зависит от конструктивных особенностей аппарата. Большинство аппаратов реально имеет только один приемопередатчик на две или более симок. Поэтому, если позвонить с одной симки на другую, мы просто получим ответ, что телефон вне зоны.
Но я не исключаю возможности, что могут существовать аппараты, которые позволяют одновременную активность в разговоре двух сим-карт (хоть мне в руки никогда такие не попадали). В таком случае, будут длинные гудки в трубке, а телефон просигнализирует, что есть входящий звонок по  другой линии. Но это - гипотетически.

Евгений Великолепныйотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1

А если переключится на другую линию? У абонента трубка сбросится?

0
Ответить

Я предполагаю, что даже если кто-то внезапно будет делать "многоканальный телефон", то это будет реализовано как возможность "удержания на линии" одного из абонентов и разговора с другим - в общем-то, как уже реализовано многими ОПСОСами на одной симке.
Но в любом случае, осуществление двух звонков сразу, причем исходящего и входящего, никто не будет реализовывать. 

-1
Ответить

скоро выйдет e-sim на андроид, интересно как будет обстоять дело с ними?

0
Ответить

Позвоните всего делов- то

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить