Как бороться с тем, что глобализм, делает всё более недоступными для жизни большинства местного населения, туристические города на карте мира?

ПсихологияИстория+4
Georgy P
Руководитель сервиса Яндекс.Путешествия  · 19 июн 2019  · travel.yandex.ru

Явление это называется овертуризм и самый распространенный способ борьбы с ним, пока, это введение разнообразных ограничений: на количество прибытий туристов, на период, в который открыты достопримечательности и курорты для туристов, на минимальную стоимость проживания или перелета для туристов, на типы объектов, которые могут предоставлять услуги размещения для туристов. Делается это через налоги, сборы, квоты или иные законодательные и визовые ограничения.

Однако, местные жители часто сами виноваты в чрезмерном притоке туристов, так как это позволило им начать больше или просто начать зарабатывать,  поэтому в чести ограничения, а не полные запреты. Теперь всем местным хочется, чтобы туристов было поменьше, а платили они побольше. Туристам же хочется наоборот, естественно.

Что делать сознательным гражданам в такой ситуации? Ездить туда, куда никто не ездит, или хотя бы ездить не в сезон.