Правда, что есть священники, знающие наизусть Псалтирь? Как им это удается?

РелигияПравославие+2
Анонимный вопрос
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 18 июн 2019

Есть. И знают наизусть не только Псалтирь, но и все Четыре Евангелия, а также множество акафистов. Сам лично знаю такого священника.

А у мусульман есть хафизы - люди, знающие наизусть Коран на арабском языке.

А среди иудеев-харедим тоже есть много таких, которые в той или иной степени знают наизусть Тору.

Человек имеет большой потенциал развития памяти, но слабо работает над этим.

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 19 июн 2019

Есть, не только среди священников. И не только Псалтирь. Кто-то Евангелия знает наизусть, кто-то богослужения. Человеческие возможности в области памяти почти безграничны