Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как капитализм способствует сохранению экологии?

ЭкономикаЭкология+3
Георг К.
  · 2,7 K
Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 17 апр 2021

Никак. Экология при капитализме - помеха в получении прибыли, поэтому если есть возможность забить на экологические нормы, не соблюдать их, что-то придумать (например, через подкуп природоохранных инспекторов) - можете не сомневаться, капиталист так и сделает.

Директор программы “Экономика энергетики и природных ресурсов”, РЭШ  · 26 июн 2019
Для экономиста рядом с терминами "капитализм" и "экология", как правило, стоит термин "отрицательная экстерналия" - отрицательное воздействие рыночной транзакции на третьих лиц, не опосредованное рынком. За электричество заплатили, цена электричества покрыла стоимость сожженного угля, но не покрыла "стоимость" отрицательного эффекта на экологию. Без внешнего... Читать далее
Психология, философия, образование.  · 11 авг 2019

Примерно так. Думаю дальнейшие выводы все сами сделают. Но надо написать что то на 140 символов, потому вот пояснение. Стоит заметить, что большая часть того что там собирается это разного рода упаковочные материалы.

Пикейный жилет  · 18 июн 2019

Рекомендую прочесть блестящую статью Юлии Латыниной. Способствует, способствует.

Это при социализме и прочих "близких к природе" общественных строях "все вокруг народное, все вокруг ничье" - и можно, стало быть, в том числе и гадить, кто спросит-то.

Спасибо! Занятный материал. Я собственно, тоже сторонник сией позиции. Вопрос задал, чтобы кто-нибудь «неисчерпаемы... Читать дальше