Какое политическое устройство (режим правления, идеология) вы считаете идеальным для России (пожалуйста, обоснуйте свой ответ)?

ПолитологияПолитика+2
Почти Святой
Музыкант и художник  · 18 июн 2019

Нет политического режима для кого-то. Любой режим дает определенные результаты и создан в определенных целях. Так что все зависит от того какие цели у России и какой результат нужен. Если нужны сытые и обеспеченные граждане, то нынешний строй не подходит. Если же цель заключается в том, чтоб у власти находились определенные люди любыми средствами, то цель замечательно выполняется.

У меня естественно свои интересы. Я хочу достойный уровень жизни.

Поэтому демократический режим, капиталистическая экономика, либеральная идеология.
  И не потому, что я фанат этого всего. Просто эти вещи работают таким образом и выдают тот результат, который мне был бы наиболее приемлем. Можно конечно эти вещи критиковать, но лучше пока ничего не придумано. Авторитарные\тоталитарные режимы лишь душат население, а коммунизм не возможен.

Конечно же нельзя просто провозгласить какой-то режим и идеологию. Нужно понять как это будет работать конкретно в наших условиях. Это не должно быть какой-то адаптацией на свой лад, но отстройка системы согласно заявленному политическому режиму. Да, все это займет время и нельзя сказать, что все будут сразу готовы к переменам, но другого пути просто напросто нет(конечно же с учетом того какие цели вообще стоят). Можно конечно изобретать велосипед, если кому-то надо, но вопрос в том зачем.

Системный администратор  · 20 июн 2019

Демократический режим с двух- или трёхпартийностью.

Капитализм.

Либерализм вплоть до минархизма/либертарианства.

И, разумеется, симметричная децентрализованная федерация (гибрид США и Швейцарии).

Писали бы короче колония США.