Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое политическое устройство (режим правления, идеология) вы считаете идеальным для России (пожалуйста, обоснуйте свой ответ)?

ПолитологияПолитика+2
Почти Святой
  · 5,3 K
Музыкант и художник  · 18 июн 2019

Нет политического режима для кого-то. Любой режим дает определенные результаты и создан в определенных целях. Так что все зависит от того какие цели у России и какой результат нужен. Если нужны сытые и обеспеченные граждане, то нынешний строй не подходит. Если же цель заключается в том, чтоб у власти находились определенные люди любыми средствами, то цель замечательно выполняется.

У меня естественно свои интересы. Я хочу достойный уровень жизни.

Поэтому демократический режим, капиталистическая экономика, либеральная идеология.
  И не потому, что я фанат этого всего. Просто эти вещи работают таким образом и выдают тот результат, который мне был бы наиболее приемлем. Можно конечно эти вещи критиковать, но лучше пока ничего не придумано. Авторитарные\тоталитарные режимы лишь душат население, а коммунизм не возможен.

Конечно же нельзя просто провозгласить какой-то режим и идеологию. Нужно понять как это будет работать конкретно в наших условиях. Это не должно быть какой-то адаптацией на свой лад, но отстройка системы согласно заявленному политическому режиму. Да, все это займет время и нельзя сказать, что все будут сразу готовы к переменам, но другого пути просто напросто нет(конечно же с учетом того какие цели вообще стоят). Можно конечно изобретать велосипед, если кому-то надо, но вопрос в том зачем.

Марк, так это же у вас всё уже есть. Или не того сорта? Есть демократия с ручным управлением (а где вы видели... Читать дальше
Системный администратор  · 20 июн 2019

Демократический режим с двух- или трёхпартийностью.

Капитализм.

Либерализм вплоть до минархизма/либертарианства.

И, разумеется, симметричная децентрализованная федерация (гибрид США и Швейцарии).

Писали бы короче колония США.

Анархия? Это идеальный политический режим, соответствует высочайшей личной ответственности каждого, но вот беда, психические тела из которых состоят жители нашей страны не могут осилить переживание тотальной ответственности и широкое видение своего будущего. Возможны только игры в более менее живучие образования, - федерации, экс-монархии и тирании, олигархии под соусом... Читать далее
Первый
Анонимный ответ23 июня 2019

Мадам Гофман не задавайте провокационных вопросов российской молодёжи. Это может иметь весьма плачевный конец для идеалов "мировой революции". Такое случалось в прошлом и может повториться вновь. Безнаказанности нет в природе.

Первый
Анонимный ответ23 июня 2019
1. На современном этапе для достижения державных целей необходима национальная авторитарная диктатура, которая будет способствовать формированию нового русского человека, его духа, его правосознания. При этом она должна быть основана на нормах христианства, морали, права и не скатываться в тоталитаризм или анархичную демократию. 2. Государство должно быть унитарным, ибо... Читать далее
я полностью с автором согласна, но еще добавлю основой государственного устройства должен быть социалистический... Читать дальше

Монархия. Из-за того, что сейчас во власть лезут желающие денег выскочки.
Идеология, как бы это странно не звучало - военно-социалистический монархизм, т.е. социализм в смеси с монархией, приправленной превосходством армии.
Но, у меня есть идея, которую мало кто готов разделить со мной - идея единого мира. Дальнейшее развитие объединённого мира у меня есть - в голове.

Настоящий патриот. Германофил. Классический либерал.  · 18 июн 2019
России издавна необходим капитализм, либеральная демократия, минимальное государство и отсутствие идеологии. 1. Капитализм. Какой бы оттенок не носило это слово или каких бы ассоциаций оно не вызывало, история показала — эта экономическая система работает. И работает эффективно, в отличие от какой-либо другой — капитализм за годы своего существования вытащил более... Читать далее

Хороший ответ, полностью согласен