Используете в работе битумные гидроизоляционные составы?

РемонтГидроизоляция
Димон Грибоедов
Представитель сервиса по подбору мастеров "Ремонтник.ру"  · 5 июл 2019

Битумная гидроизоляция широко используется в фундаментных работах, т. к . отлично противостоит агрессивной среде грунта. Этот материал обладает не только гидроизоляционными свойствами, но и пароизоляционными в отличие от цементных составов. Битумные обмазочные и рулонные наплавляемые материалы  при соблюдении технологии нанесения / монтажа служат верой и правдой долгие годы. Единственный момент - при защите цокольной части фундамента, которая впоследствии будет подвергаться чистовой отделке, предпочтение отдают все-таки цементной гидроизоляции по причине хорошей адгезии с отделочными материалами.

Эксперт в области популяризации науки.  · 18 июн 2019

Нет, очень неудобные и долго застывают. Строительная химия продвинулась далеко вперёд, кроме дешевизны, трудно найти хоть какой то плюс. Думаю, не удивлю вас, если скажу, что применение битумной гидроизоляции в РФ, это «блажь», пережиток прошлого, которую мы получили со времён СССР, вместе с «архаичным» сметным расчётом стоимости строительства.