Когда вы бесплатно смотрите фильмы, у вас не возникает ощущение вины? Или наоборот радость, что не нужно платить?

ФильмыДосуг и развлеченияПлатный контент
Елизавета Жилина
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 23 февр 2022  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Очень стыдно, просто чудовищно. Практически терабайт невыносимого груза. Смотрим и плачем.
В попытке хоть как-то искупить свою вину, я покупаю пару понравившихся фильмов в год на WB и никогда не раздаю.
Сквозь постоянные муки совести, я пытаюсь доказать себе и окружающим, что мы действуем по принципу ознакомления - то есть, скачал и удалил, и знаете, в 90% случаев так и происходит. Потому, что сейчас снимают такую дрянь, что в итоге получается, мы, как бы, платим временем за очередную пустышку. Хотя, есть исключения.
Пару раз в году мы выбираемся в кинотеатр, и, что есть сил, компенсируем издержки кинопродюсеров. Билетами, попкорном, кока-колой. А наших режиссёров поддерживаем, в основном, закупкой валидола.
Безусловно, пиратство - это порок, чёрной россыпью застрявший в сердцах людей, словно шрапнель в Железном человеке. Это вирус лёгкой жизни, берущий своё начало в девяностых годах, когда нам открылось всё, и это всё хотелось попробовать. А добавив к этому совковый менталитет, разумеется, ни за что не платить. Плюс, откровенно низкий уровень жизни, когда люди себе и поход в кино позволить не могут. А они хотят быть, как все. И мы хотим быть, как все. Что, к сожалению, возможно только в кино.
Эти вопросы должны решаться властью с провайдером и на законодательном уровне. Но, тех и других, кажется, больше интересует получение личной информации и увеличение срока её хранения, чем то, что мы качаем. Поэтому, пиратство у нас развивается, как в Китае производство.
возникает ощущение того что фильм классный, и всё
Инженер-аналитик  · 18 июн 2019

Когда бесплатно смотришь фильм, то в 90% случаев радость возникает от того, что как хорошо, что я в своё время не купил билет в кинотеатр, чтобы посмотреть это дерьмо.