Что будет, если заправить вейп бензином?

МедицинаХимия+4
Andrej Biryukov
Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач анестезиолог-реаниматолог Место работы: Федеральная...  · 18 июн 2019

Давайте рассуждать.

Принцип работы вейпа: под действием электрического тока спираль нагревается, и атомайзер испаряет жидкость, которая уже вдыхается через верхние дыхательные пути и попадает через легкие в кровь.

Бензиин — горючая смесь лёгких углеводородов с температурой кипения от +33 до 205 °C (в зависимости от примесей). Насколько мне известно спираль вейпа может накалятся до 300°C. Соответственно, вдыхание концентрированных паров бензина может привести к серьезному отравлению вплоть до летального исхода, в зависимости от дозы.

К вопросу: "А бомбанет ли?!"

Я думаю, что бомбанет, т.к. пойдет активное испарение.

Дознаватель МЧС  · 19 июн 2019

Бомбанет не от испарения. Температура вспышки паров бензина навскидку примерно 30 градусов, поэтому бомбанет от воспламенения паров бензина или их вспышки.

Значит бомбанет эффектно