Влияет ли вздутый аккумулятор на производительность ноутбука?

ТехнологииКомпьютерыМ.видео
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 19 июн 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Вздувшийся аккумулятор влияет на производительность ноутбука, только если:

  • он вызывает перегрев соседних комплектующих, работа которых зависит от соблюдения температурного режима;
  • он деформирует соседние комплектующие или нарушает контакты соединений между ними, физически препятствует каким-либо процессам соседних элементов.
    Не стоит использовать такой аккумулятор долго, желательно его заменить. Даже если в размерах аккумулятор больше не увеличивается, это не значит, что внутри не продолжают течь потенциально опасные процессы. Вздувшийся аккумулятор сигнализирует о неполадках в его работе, и может в какой-то момент загореться, взорваться или создать химическую реакцию, которая не только повредит весь ноутбук, но может нанести и вред здоровью пользователя, который был в этот момент поблизости.

Именно поэтому, лучше обратиться в сервисный центр производителя за заменой.