Свои настоящие имена и фамилии скрывают люди склонные к мошенничеству и криминалу.У обычных людей нет и никогда не было мыслей в голове брать себе псевдонимы.?

Прямая линияВсяк сверчок
Анонимный вопрос
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 18 июн 2019

Евген, у "обычных" людей часто бывает ситуация, когда просто "нет и никогда не было мыслей в голове" - и не только по поводу псевдонимов. Есть две большие разницы между "скрывать свою фамилию", и не "светить" в Сети или где-либо свои паспортные данные без необходимости. Позвоните в любой крупный колл-центр - мало где вам представятся по ФИО, в большинстве случаев скажут только имя, часто - просто номер, а недавно меня просветили, что даже когда называют имя и фамилию, чаще всего они вымышленные.

Также знаю много людей, которые скажем для продажи / обмена через Интернет (где приходится указывать телефон) также используют вымышленные имена. Причина проста - если вам позвонит якобы ваш банк, и начнет гнать пургу по поводу немедленной смены пароля и т.д., очень легко понять, что это мошенники, потому что звонят они Мирославу, в вы на самом деле Евгений :)

На данном ресурсе ИМХО большей частью под реальными именами сидят люди, использующие его доля раскрутки своих услуг, для узнаваемости брэнда. Другой причины, для чего светить здесь реальное ФИО, я придумать не могу - разве что это "обычные" люди, которым просто ничего не приходит в голову.