Начальник делает мои фото на рабочем месте для массмедиа с целью продвижения компании, но я не этого не хочу. Может ли он это делать против моей воли?

Бизнес и менеджментСоциология+3
Анонимный вопрос
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 18 июн 2019

Нет, не может. Пустое место без Вас он может фотографировать сколько угодно. Также он может вместо Вас нанять модель, и даже модель с фотографом. Но Вас он может фотографировать исключительно и только с вашего согласия! Если, конечно у вас не работа моделью, да и здесь нужно всегда оговаривать условия съемки.

Да, по хорошему есть и статья на это дело - вот здесь хорошо описано - https://thequestion.ru/questions/46559/mogu-li-ya-fotografirovat-lyudei-bez-ikh-razresheniya-s-tochki-zreniya-zakona
Тем более, нанять модель для съемок не так дорого, а иногда (даже чаще, чем это кажется) можно и бесплатно по TFP-договору (фотографии в обмен на съемку).

Дополню - https://businessman.ru/mojno-li-cheloveka-fotografirovat-bez-ego-soglasiya-zakon.html