Почему в России и Украине большинство сначала бросается в поддержку лидера на баррикады, а потом любовь сменяется ненавистью и презрением?

Как это было с Горбачевым, Ельциным, Путиным?

ПолитологияПолитика+4
Роберт М.
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 26 июн 2020

Помимо всего вышесказанного стоит добавить, что в нашей стране отсутствует культура управления страной.

Правительство, которое не может одной пропагандой добиться поддержки хотя бы двух третей электората - это нонсенс. Если позволите так выразиться.

Наши правители опираются на старый добрый русский "менталитет", на укоренённое в нём понятие власти, которое всё ещё немного работает... немного. Люди готовы верить. Служить. И даже жертвовать собой.

Однако, мир ушёл далеко вперёд, и даже самое косное сознание увлечено потоком времени. Мы другие.

Может, хуже.

Во всяком случае, опираться на прошлое уже явно недостаточно. Чтобы нами управлять, нужно работать, не покладая рук. Строить пирамиду власти, да... только не спуская её сверху - ни силовыми, ни прочими методами - потому что именно наверху этой власти маловато.

Договариваться. Кое-кто пытается, и молодец.

Продвигая, как можно, успешных руководителей. Защищая их всеми силами - от сами-знаете-кого. Такие руководители есть. Только вот умирают рано. Почему-то.

Что касается "лидеров", я бы не мешал их в одну кучу. А на месте правительства учредил бы специальную комиссию по расследованию их деятельности - и формированию уважительного отношения к ним (независимо от результатов).

Правитель, который не уважает своего предшественника, сам плохо кончит. Это все знают, нет?))