Свободный Радикал
17 июня 23:36.
7995

Почему в США нет либералов, оппозиции, презирающих собственную страну?

Ответить
Ответить
Комментировать
36
Подписаться
2
13 ответов
Поделиться

Так, для справки. Оппозиция - Группа лиц внутри какого-нибудь общества/организации/партии, ведущая политику противодействия, сопротивления большинству. В данном случае оппозиция - это партия, противоборствующая правящей партии, но никак не самой стране. 

У меня вопрос. А где есть оппозиция, которая презирает свою страну? Знаю про оппозицию которая презирает действующую власть, но никак не страну. Гражданин любой страны любит свою родину (отделяем власть от народа/родины/страны) т.к. родился там и вырос. Там его семья, родные и близкие. Меньше смотрите ящик и вы быстро поймете что к чему и как на самом деле обстоят дела в стране и мире.

Тимур Jотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
51
-18

Почитайте на досуге цитаты наших оппозиционеров про историю, про ментальность, про народ, это реальная дичь какая, они странные люди. 

-14
Ответить

Взглядов много и каждый любит страну по своему, кто-то любит её из заграницы, а кто-то воюя за нее с автоматом.

+5
Ответить
Ещё 17 комментариев

Знаю про оппозицию которая презирает действующую власть, но никак не страну. Гражданин любой страны, любит свою родину (отделяем власть от народа/родины/страны) т.к. родился там и вырос, 

Взглядов много и каждый любит страну по своему, кто-то любит её из заграницы, а кто-то воюя за нее с автоматом.

позволю все-таки напомнить Тимуру как любят "по-своему" страну эти знаменитые либералы и оппозиционеры. И если мне и дальше будут предлагать их самих и (или) их последователей в альтернативу "режиму", то уж простите, но, б*ть, нет:

"Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас это отношение европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига." Андрей Макаревич, певец  

И сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. (Смеется.) В мировом хозяйстве нет для нее места, не нужен ее алюминий, ее нефть. Россия только мешает, она цены обваливает со своим демпингом. Поэтому я думаю, что участь печальна, безусловно. [11]Я думаю, для того, чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери… Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете! Я не понимаю, чего такого особого в России? [12]Какие гигантские ресурсы имеет Россия? Этот миф я хочу развенчать наконец. Нефть? Существенно теплее и дешевле ее добывать в Персидском заливе. Никель в Канаде добывают, алюминий — в Америке, уголь — в Австралии. Лес — в Бразилии. Я не понимаю, чего такого особого в России?[13]Какое это имеет значение? Как ни верти, все равно это[4] обанкротившаяся страна. [14]Второй взрыв в Волгограде. И еще один в Пятигорске. Олимпиада шагает по стране. А что: тоже огонь и тоже люди-факелоносцы. [15]
Альфред Кох

Почему у нас ничего не получается? Мне начинает казаться, что это всё дело в том, что мы изнасилованная страна, мы – опущенная страна. Понимаете, что случилось? Ведь ничего страшного от того, что тебе в задний проход попал посторонний предмет, нету: клизму людям ставят… врач их обследует… Нету. А когда это делает мужчина с мужчиной, а тот этого не хочет, то психическая травма страшная. Алексей Герман, режиссёр
Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России — вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!Игорь Юргенс
Господи! Как же мне стыдно быть гражданином этой страны Сергей Алексашенко, экономист

Роман Доброхотов[14]Из интервью «Радио Свобода» от 8 июня 2008 года:

Роман Доброхотов: Когда они начинают выражать эти взгляды, они превращаются в преступников. До тех пор, пока они этого не делают, они могут заниматься, чем угодно. Две трети – это латентные ксенофобы.
Дмитрий Бутрин: Латентные преступники.
Роман Доброхотов: Латентные преступники, естественно.
Дмитрий Бутрин: Две трети населения Российской Федерации являются латентными преступниками?

Роман Доброхотов: Вас это удивляет так сильно. Вы давно по улицам Москвы не ходили? Вы не видите, как спокойно относятся у нас к фашистам?

Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители – тоже. Презрение потомков – самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима, Александр Подрабинек
Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство. Но это, может, не все его качества..
Апартеид — нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется… Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для «опущенных», «для петухов». И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид — это правда, а какие-то всеобщие права человека — ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление. Представляете, что сказали бы воры в законе? Сейм Латвии и парламент Эстонии ответят то же самое. Только мягче, как полагается в Европе
Валерия Новодворская

России мешают русские — основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет… Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность… Большая часть [народа] находится в частичной деквалификации… Другая часть — общая деградация Игорь Юргенс, профессор ВШЭ

С течением времени российские мужчины утратили главное, что олицетворяет мужчина: мужество, благородство, честь и достоинство. Став бесчестными, они легко врут и обманывают других. Утратив мужество – они боятся в открытую сразиться с врагом, предпочитая действовать исподтишка. Потеряв достоинство, они превратились из работников в рвачей, которые только и норовят стянуть все, что плохо лежит Альфред Кох

Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их — начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть… На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко. И, если вместо той, которая вымрет (а она вымрет), вырастет новая поросль нормальных мужчин — чистых, опрятных, умных…Артемий Троицкий

Вполне возможно, что проблемы многих из нас заключаются в том, что когда-то давно, в раннем детстве, нас не усыновила никакая американская семья. И даже, если бы нас использовали на органы, вполне возможно, что кто-то из нас был бы органом вполне добропорядочного человека. Не так уж и плохо, я считаю, чем быть каким-нибудь козлом на площади Курского вокзала и просить докурить чинарик.Лев Новожёнов,
Исторически в России одним из важных условий успешного проведения реформ являлось геополитическое поражение. Если это будет связано с потерей части территорий, которые принципиально не захотят жить по этим евроатлантическим правилам, ну что ж. Россия – большая страна. СССР распался, и ничего страшного не произошло Гарри Каспаров

Задача государства в конечном счете самоуничтожиться, и путь к этому должен быть представлен в этой самой мечте Илья Пономарёв, политик

Может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР Александр Минкин, журналист

-5
Ответить

Если вы о таких фразах, то у американцев их полно. Покритиковать себя они тоже любят. Не так как русские, но достаточно часто.

+5
Ответить

Если вы о таких фразах, то у американцев их полно. Покритиковать себя они тоже любят. Не так как русские, но достаточно часто.

ну да, гласность там, все дела, но как только политик, журналист или еще кто сказал бы на серьезе в дискуссии, что лучше бы в ВМВ победила Япония , его дни как журналиста или политика были бы сочтены в США мгновенно

+3
Ответить

А что в этих цитатах не так-то? Подписываюсь под всем вышесказанным, кроме самой последней цитаты. Всё правильно мужики говорят.

-5
Ответить

Я угадал кто ты. Реинкарнация Новодворской?

0
Ответить

Нет, аватар Бабченко.

-4
Ответить

То есть правду о себе вы не любите и называете это обливанием грязью?

Это как глаза закрыть когда на тебя несётся грузовик и думать, что это поможет.

+4
Ответить

Если бы кто то написал такую "правду" в западной прессе о другом народе, например еврейском, сколько бы он получил?

-1
Ответить

О Логика

Не не слышал.

-1
Ответить
Комментарий удален модератором

А что в этом высказывании не так-то? Всё так и есть.

-4
Ответить

А что в этом высказывании не так-то? Всё так и есть.

-4
Ответить

Если вы так считаете, то это ваши проблемы.

-1
Ответить

Если хотите чтобы с вами разговаривали потрудитесь вести адекватно.

+1
Ответить

А по моему вы зомби без собственного мнения.

Что делать?

Покрывать друг друга матом?

Я чувствую что вы пытаетесь манипулировать, как это делают в центральных СМИ подменяя понятия.

+1
Ответить

КОНКРЕТНЕЕ . КАКУЮ ИМЕННО ОППОЗИЦИЮ . ФАМИЛИИ .   ГРУДИНИН  ЭТО ОДНО . НАВАЛЬНЫЙ ДРУГОЕ . ЖИРИК   ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ .

0
Ответить

Скажите а с каких пор правда это презрение?

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Скажите а когда правда стала презрением а ложь почтением и любовью?

-3
Ответить

Ну половина приведенных фраз здесь вырвана из контекста и совершенно не говорит о нелюбви к стране, а говорит об отрицании существующей власти и устройства общества.

Но не буду оправдывать людей в приведенных примерах. это их субъективное мнение на которое они имеют право.

У меня другой совершенно абстрактный и непопулярный вопрос. Почему любовь к стране вообще обсуждается? То есть существует такая аксиома: если я родился здесь, то обязан любить. И это не обсуждается. Кто не любит - предатели и сволочи.

Я вот, например не  долюбливаю действующую власть. Это одна сторона. А к стране отношусь абсолютно нейтрально. Не считаю нас ни хуже ни лучше других. И мое отношение к государству чисто потребительское. Я работаю, плачу налоги. Соответственно в ответ ожидаю защиты моих интересов и определенной социальной справедливости в обществе. И никаких высокопарных слов о том, что я ему чем-то обязан и готов ради этого порвать жопу на британский флаг. Я - им, они мне. За что  должен любить? 

+17
Ответить

вы путаете мягкое с теплым, .. я не питаю добрых чувств к нынешней власти, как это может показаться на первый взгляд, но, милейший,... когда меня русского сравнивает наш знаменитый пейсатель Витюша Ерофеев с гробом с гниющими потрохами, и позорной нацией, а потом мне говорят, что мол это либерал и оппозиционер и его надо вроде бы уважать, то, я вас уверяю, что в США аналогичный персонаж, больше никогда не показался на публике и уж точно никто и никогда не взялся бы больше публиковать его книги. И нет ни одной причины уважать таких людей и уж тем более серьзено воспринимать их как альтернативу

+3
Ответить
Ещё 52 комментария

Игорь, так не уважайте и не читайте его, если это Вас задевает. Мне лично абсолютно без разницы, что он сказал или написал. Ну такого его мнение. Имеет право иметь. И почему США в примере?). По поводу любви к стране и патриотизма я например высказался. И мое субъективное мнение относится к любому государству. Патриотизм в США меня тоже ни чуть не радует. И если б Ерофеев жил в США и написал что-то подобное и его перестали печатать, то в этом нет ничего хорошего. Все вдруг стали обижаться и оскорбляться на высказывания других. Чувства разыгрались. Такими ранимыми стали. Я не принимаю его слова на свой счет и в этом вопросе мнение данного человека мне абсолютно безразлично. Хотя я могу выслушать его и принять к сведению.

+5
Ответить

Игорь, так не уважайте и не читайте его, если это Вас задевает. Мне лично абсолютно без разницы, что он сказал или написал. Ну такого его мнение. Имеет право иметь. И почему США в примере?).

так и не уважаю и не читаю их, но ведь это го*но мне как избирателю подсовывают в качестве альтернативы... и да это меня задевает, так как я считаю это личным оскорблением ввиду того, что это относится и ко мне.Я не люблю когда меня называют гробом с гниющими потрохами, дабы это меня оскорбляет. Если вы из другой субстанции сделаны, и вам вообще нас*ать, что вам говорят и как называют, то это весьма плачевно.  В приличных обществах за такие слова сказанные не за кормой, а в лицо, можно выхватить в это самое лицо.
Да хоть США, хоть Германия (подите скажите на каком-нить гансовском канале айнцвайн, что в принципе-то евреев Гитлер вовсе и не душил (а что ...тоже ведь как вы там выражаетесь "ну такое его мнение. Имеет право иметь". "Все вдруг стали обижаться и оскорбляться на высказывания других". "Чувства разыгрались". "Такими ранимыми стали."),- хорошо если успеете уехать из страны до кутузки, хехе), хоть Франция, хоть еще кто. 

-7
Ответить

так и не уважаю и не читаю их

Если знаете, о чем они говорят, значит интересуетесь. Если Вам предлагают их как кандидатов - то почему нет? Кандидат может быть любой. Выбираете Вы. Или хотите, чтобы каждого отдельного человека Большой Брат сделал отдельный фильтр, принял решение, какие кандидаты нужны именно Вам и потом предложил этот вариант?

и да это меня задевает, так как я считаю это личным оскорблением ввиду того, что это относится и ко мне.

Ну так подайте на него в суд, если оскорбились. Прямо вот от себя лично к нему. Чтобы не прикрываться общим мнением неизвестных людей. Но что-то мне подсказывает, что Вашего личного имени он не называл и в лицо Вам этого не говорил.

В приличных обществах за такие слова сказанные не за кормой, а в лицо, можно выхватить в это самое лицо.

Это конечно не очень по теме, но в приличных обществах ни при каких условиях бить в лицо не принято.

Да хоть США, хоть Германия (подите скажите на каком-нить гансовском канале айнцвайн, что в принципе-то евреев Гитлер вовсе и не душил (а что ...тоже ведь как вы там выражаетесь "ну такое его мнение. Имеет право иметь"

Там реально много кто имеет подобное мнение. Другое дело, что такие высказывания там запрещены. И здесь Вы передергиваете. Одно дело отрицание доказанного преступления, и совершенно другое - высказывания, пусть и далеко не лестные или отрицательные, об устройстве государства или общества.

+4
Ответить

Если знаете, о чем они говорят, значит интересуетесь. Если Вам предлагают их как кандидатов - то почему нет? Кандидат может быть любой. Выбираете Вы. Или хотите, чтобы каждого отдельного человека Большой Брат сделал отдельный фильтр, принял решение, какие кандидаты нужны именно Вам и потом предложил этот вариант?

совсем не значит, эти высказывания собраны в целые сборники, и не нужно ходить далеко это поиск 2 сек. Ненене.. не подменяйте понятия. Мне предлагают подобных кандидатов не просто.. мне говорят, что это достойные мужи, и что они лучше действующего режима, и что может даже они способны этот режим ушатать революционным или ему подобным путем, и что бы я в этом случае не дергался (по аналогии с Гуайдо в Венесуэле, какой-нибудь Каспаров может объявить себя легитимным Президентом РФ и это будет поддержано нашими западными коллегами). Но меня коробит ведь не это. Меня коробит то, что на этом ресурсе, если я не выступаю за этих мерзких персонажей я автоматически становлюсь "запутинцем" днищем, 86% и тд. и тп.

Ну так подайте на него в суд, если оскорбились. Прямо вот от себя лично к нему. Чтобы не прикрываться общим мнением неизвестных людей. Но что-то мне подсказывает, что Вашего личного имени он не называл и в лицо Вам этого не говорил.

и только поэтому он еще не в суде, кстати 

Там реально много кто имеет подобное мнение. Другое дело, что такие высказывания там запрещены. И здесь Вы передергиваете. Одно дело отрицание доказанного преступления, и совершенно другое - высказывания, пусть и далеко не лестные или отрицательные, об устройстве государства или общества.

там реально мало кто имеет подобное мнение, по крайней мере кто в сознании, кто изучал курс школьной истории, не спорю есть подобная шелупонь и там, но она также как и у нас находится в районе статитстической погрешности. Только при этом ни у кого в обществе такое положение дел не вызывает дрожание сфинктера. А у нас судя по местным авторам почему-то наоборот.
и еще. Никакой принципиальной разницы между "отрицанием доказанного преступления" и тем что говорят эти наши педалурги нет, есть степень внутренней омерзительности суждения. И в случае с Германией и у нас вышеуказанные суждения омерзительны, но почему-то там за это могут дать срок по уголовной статье и ни у кого в обществе нет жжения ниже спины по этому поводу, а у нас это называют цензурой, давлением на свободу слова и пр. ху*той. 

-7
Ответить

Сравнивать Каспарова и гуайдо это точно подмена понятий - ибо Каспаров не возглавляет парламент и за него не отдали голоса и миллиона человек.

Если вы этого не знаете  и берётесь рассуждать, то да, вы зазомбированный человек - вата. Если знаете - то ещё хуже.

+4
Ответить

Причем здесь парламент? Каспарова и Гуайдо поддерживает Империя Добра, это их сукины сыновья.

Термин "ватник" раскрутили свидомые украинцы, так они пытались оскорбить жителей Донбаса. "Там живут алкаши и наркоманы", синоним - нищеброды. Потом свидомая группа в ВК запустила мемасик "ватник квадратный", там "Вася" с подбитым глазом, в оборваной телогрейке и с бутылкой водки. Так же россиян раньше называли "лапотниками", смысл тот же.(помните кто нас так называл?) Если ты называешь россиян "ватниками", стало быть сам ты или свидомый или "гламурник". Даже не знаю что хуже. 

-1
Ответить

Гуайдо придерживает огромная часть населения.

Вы по честному этого не знали?

Ватой сейчас называют людей пропитанных пропагандой кремля - вы один из них. Называя вас таким термином, я показываю, что живу своим умом, а не навязанными скрепами.

+2
Ответить

Да неужели? Что, даже больше чем Норьегу или Самосу? Может он по части народной любви еще какого американского сукина сына переплюнул? Правильные СМИ вам любую правильную картинку нарисуют. Вы этого не знали? Ну вот например этот конкретный сайт. Здесь создается ощущение, что россияне ждут не дождутся когда Бабченко на Абрамсе их освобождать приедет. Просто редакционная политика. Подтирается весь контент который не соответствует миролюбивой политике вашингтонского обкома. У меня 3 богохульных комента аж полдня провисели. Лондонские кураторы сайта думаю вставят пистон этому модеру, не видать ему печенек. Думаю и этот комент подотрут, а то и вообще предадут анафеме, то биш акаунт забанят. Ибо хулить священные идеи священного майдана это кощунство. Вот такая она ваша демократия.

Ну а что косается "ватника". Посмотрите на этот мем. Каждое прозвище несет в себе смысловую нагрузку. Если если нарисован мужик в лаптях, логично что он нищий. А если нарисован мужик в оборваном ватнике, значит кремлёвский? Чтобы увидеть здесь логику нужно быть или Сальвадором Дали или быть под запрещенными препаратами. Хотя я вас понимаю. Фильм старый вспомнил, там русский пленный говорит о своих соотечественниках - "ну они, это, как быдло". Молодец Ваньюшка! Ответил ему хер офицер и потрепал по загривку. И ваньюшка был щаслив.

-3
Ответить

Бред. В чистом виде.

Прощайте, надеюсь с этой тупостью не столкнусь больше.

+1
Ответить

Я не тщу себя надеждой в чем то убедить свидетелей майдана. Истинно ибо верую. Ваши когда не могут ответить обычно пишут модеру кляузу.

-1
Ответить

Это вы сейчас с вертикали в своей голове разговариваете? Не обязательно это писать здесь.

0
Ответить

"с вертикали в своей голове" можно с вашего сектанского перевести на русский?

-1
Ответить

А ещё когда собеседник неадекват.

-1
Ответить

Вы прикалываетесь?

На выборах в парламент посчитали.

0
Ответить

и как там с результатами в сравнении с президентскими выборами. вы прикалываетесь? вообще мне иногда 

-2
Ответить

А как в сравнении с Каспаровым?

0
Ответить

при чем тут Каспаров, он с его взглядами которые он изложил вышеуказанным мною способом не светит ничего в нашем обществе.
Вы про Гуайдо мне расскажите? как у него дела? сколько человек за него проголосовало и сколько за Мадуро, сравним легитимность его "президентства" и обоснованность признания его таковым западом ну же? давайте я уж вас размажу до конца, а потом можем и к Каспарову перейти. 

0
Ответить

При том, что вы его сравнили с Каспаровым. Что тяжело нить разговора удерживать?

0
Ответить

ну дак я ж не написал, что аналогия полная. Но Каспаров политик федерального уровня как и Гуайдо, но Каспаров определенно в РФ имеет поддержку 0.00001 % населения, Гуайдо немножко больше и был избран на этом основании в орган власти, так что по сути это тоже самое.
но вы не съедете с темы, хехе.. давайте уже про Гуайдо поговорим его легитимности объявления себя президентом и поддержке этого акта западом?

0
Ответить

Какого федерального уровня? Ну хватит уже бред нести. 

0
Ответить

Да еба*ый в рот...Печально, что вы своих кумиров плохо знаете.
В 1990 году Каспаров и участвовал в создании Демократической партии России (ДПР). Каспаров был избран одним из заместителей председателя Николая Травкина. Вскоре после создания ДПР Каспаров совместно с Аркадием Мурашёвым основал Свободно-демократическую фракцию, являвшуюся внутрипартийной оппозицией[184]. В апреле 1991 года, через месяц после регистрации ДПР в Министерстве юстиции РСФСР, Свободно-демократическая фракция, включая Каспарова, объявила о своём выходе из партии[184]. Это произошло после того, как на II съезде ДПР была принята не программа, разработанная Каспаровым и Мурашёвым, а альтернативный вариант[185]. В 1991 году началось сотрудничество Каспарова с Wall Street Journal, которое продолжается до настоящего времени; Каспаров регулярно публикует в этой газете статьи о российской политике[186].

В 1991 году Каспаров получил от Центра политики безопасности США награду «Хранитель пламени», которая присуждается гражданам за публичную деятельность, направленную на распространение демократических ценностей и уважения к правам человека[187]. Позднее, в начале 2007 года, политические противники утверждали, что Каспаров состоит в консультационном совете при Центре политики безопасности, ссылаясь на опубликованный на сайте организации список его членов[188]. В ответ Каспаров заявил, что он никогда не входил в совет и вероятно его имя было включено туда по ошибке вместе с другими почётными членами Центра политики безопасности[189]. Уже в апреле 2007 года имя Каспарова отсутствовало в списке членов[190].

В июне 1993 года Каспаров участвовал в создании предвыборного блока «Выбор России». На президентских выборах 1996 года Каспаров поддержал действующего президента Бориса Ельцина, рассматривая его как альтернативу возвращению к власти коммунистов[21]. Каспаров был его доверенным лицом для агитации[16]. В следующем году Каспаров был финансовым советником Александра Лебедя, с которым расстался после решения последнего баллотироваться в губернаторы Красноярского края[16].
В 2004 году Каспаров основал Комитет «2008: Свободный выбор» и стал его председателем[16], а также стал сопредседателем оргкомитета Всероссийского гражданского конгресса «Россия за демократию, против диктатуры» (ВГК) вместе с участницей правозащитного движения Людмилой Алексеевой и бывшим советником Ельцина Георгием Сатаровым.

Какого уровня политик если участвует в создании общероссийской политической партии? 

0
Ответить

Последняя дата пятнадцать лет назад. Вы серьезно?

И не надо мне кумиров навязывать, это некрасиво.

0
Ответить

В ваших фантазиях возможно Каспаров политик федерального уровня. Я же предпочитаю жить в реальности.

0
Ответить

В ваших фантазиях возможно Каспаров политик федерального уровня. 

ок. живите дальше..  засчитано. 

0
Ответить

Термин "ватник", очень точно и ярко характеризующий предмет обсуждения, сформулировал и "раскрутил" житель России, этнический русский из Новороссийска Антон Чадский. Это произошло за три года за украинских событий. Группа "рашка - квадратный ватник" была создана им ещё 9 сентября 2011. Учите мат.часть.

0
Ответить

Ну многие среди всякого сброда хотели бы видеть собирательного Каспарова на том же государственном посту. Кого вы тут лечите. Их суть та же.

5 января2019 года избран спикеромпарламента Венесуэлы.

23 января на митинге объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы и принял присягу. Через несколько часов США в лице Президента Дональда Трампа признали его главой государства[11]. Всего более 50 стран мира признали Хуана Гуайдо законным лидером Венесуэлы.[12]

Них*евая карьера спикера. Чего я еще не знаю?

0
Ответить

Того, что собирательного Каспарова не существует. 

А ещё того, что всякий сброд навязал мне неадекватного чекиста главой государства. Да ещё и не законно. Ибо конституционный суд давно вынес определение, что два срока это конституционный предел на должность президента. Тоже не хилая карьера

+1
Ответить

Ибо конституционный суд давно вынес определение, что два срока это конституционный предел на должность президента.

ну-ка ну-ка удивите меня.. дайте ссылку скорее, 

А ещё того, что всякий сброд навязал мне неадекватного чекиста главой государства.

если я не ошибаюсь, то у всего мира в том числе Оплота демократии никаких вопросов по поводу законного нахождения его у власти не возникло, как это бывает в некоторых других случаях

-1
Ответить

Если бы вы искренне интересовались вопросом, то нашли бы ссылки сами - они в открытом доступе есть. А так не вижу смысла доказывать что либо зомбированному человеку.

И до оплота демократии как то в этом случае совсем мало дела. 

+1
Ответить

Он не вас сравнивает, а именно устройство нашего общества. Если же вы его слова спроектировали на себя... То, извините, но это означает только лишь, что вы в этих словах увидели себя. Значит они верны.

+9
Ответить
Автор удалил свой комментарий

А что с этой цитатой не так-то? Всё верно. Замечательная и очень точная характеристика.

-1
Ответить

ну я правильно понял по-вашему русских, то есть меня нужно поражать в гражданских правах только потому, что они русские т.е. по национальному признаку? они то есть и я спят у параши, трусливые, я-"Жалкий, несостоятельный в духовном плане" у русских слабый моральный дух а еще и если мне дать общегражданские права то понизится общий уровень человечества? ну то есть вы с этим согласны? 

0
Ответить

Где вы увидели, что на этом основании? 

Ладно бы сказали на основании сытости.

-1
Ответить

Новодворская говорит, что русских нужно поражать в правах, именно РУССКИХ. 

0
Ответить

В каком месте?

Можно цитату?

-1
Ответить

В каком месте?

Можно цитату?

да пожалуйста.
"Апартеид — нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется… Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для «опущенных», «для петухов». И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид — это правда, а какие-то всеобщие права человека — ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали."

0
Ответить

Вы опять передергиваете - сначала одни слова привели и на их основании что то пытались скачать. Вот из этих слов давайте про национальный признак.

-1
Ответить

Отличная цитата. Покойная сказала, просто как боженька молвил.

-3
Ответить

А почему кто-то должен быть с этим несогласен?

-3
Ответить

Утрированно конечно, но так и есть. Что вы в этих словах увидели не правильного?

0
Ответить

Утрированно конечно, но так и есть. Что вы в этих словах увидели не правильного?

все неправильно. Например поражение в гражданских правах на основании принадлежности к национальности есть нацизм  или фашизм в чистом виде.. я еще и еще раз убеждаюсь в том, что поскреби того, кто позиционирует себя как демократ и либерал, и найдешь там обычного нациста той или иной констистенции. все ясно, вопросов больше не имею. 

+1
Ответить

Ещё раз:

Где вы там увидели это основание?

Кто такой автор этих слов вообще? Что они для вас авторитет.

0
Ответить

Вале́рия Ильи́нична Новодво́рская (17 мая1950, Барановичи, Белорусская ССР, СССР12 июля2014, Москва, Россия) — советскийдиссидент[1][2] и правозащитник; российский либеральный[3] политический деятель и публицист, основательница праволиберальных партий «Демократический союз» (председатель Центрального координационного совета) и «Западный выбор».
чистый и незамутненный либерал и демократ, но для меня это никто и звать никак. Однако ее взгляды находят поддержку у тех, кого мне предлагают в альтернативу "Режиму"

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да конечно же, кто же борется против вашей Родины? Даже доктор Геббельс говорил что борется исключительно с кровавым Сталинским режимом. И все нынешние разносчики демократии просто кушать не могут когда видят наши страдания.

-5
Ответить

В ГЛУБИНЕ ЧУВСТВ  ЛЮБОВЬ  К РОДИНЕ  это  Инстинкт самосохранения   любого человека .  В определенном  социуме .  родился  ,  дружил , влюблялся . то что ценим мы ВОВ   как немцы нас ценили ?  за людей не считали .  езжайте  в японию  и возьмите  с собой Каран   И СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ВАМ   ...  ПОПРОБУЙТЕ ПРОЖИТЬ  В ДРУГОЙ СТРАНЕ И СТАТЬ там СВОИМ .  СМОТРЮ НА ТАДЖИКОВ И УЗБЕКОВ ЗДЕСЬ .  никогда никто ни станет из них мне  другом .  

-2
Ответить

Либералов у них полно, просто ненавидят они белых гетеросексуальных англоскаксов.

По степени неадекватности они примерно аналогичны нашим. Национальную историю очернять точно так же любят. Патриотизм приравнивают к фашизму и т. п. А по влиянию на общество гораздо влиятельнее, а потому и вреднее наших. Во многих университета преподавательский состав почти полностью из таких состоит.

-8
Ответить
Ещё 16 комментариев
Ещё 5 комментариев

Путин тоже мусорит. И плохо выполняет свои обязанности.

0
Ответить

А где ты живешь, в каком населенном пункте?

Потому что, судя по твоему комментарию, ты навел в нём идеальную чистоту и порядок, а дома и дороги в нём — это образец чистоты и качества.
И теперь ты с чувством исполненного долга пришел сюда, чтобы убедить всех следовать твоему примеру.

Ну только не говори, что ты живешь в Москве, потому что в ней совсем не ты держишь все в относительной чистоте и относительном порядке, и уж точно это делают не для тебя. 

+1
Ответить

Каким образом моё поведение оправдывает Путина? 

0
Ответить

Гражданин любой страны, любит свою родину - ошибаетесь, я знаю людей, которые свою родину ненавидят! Ужас, мне с такими людьми даже приходится общаться. Выпади случай, они бы и мать свою продали бы даже за копейки.

-2
Ответить

Если человек ненавидит свою страну, то он давно бы уже свалил из нее. Не так ли? Да и как можно жить в стране, которую ты ненавидишь? Я например родился и вырос в Туркмении, но сейчас свалил оттуда, и свалил я оттуда не потому что ненавижу эту страну, а потому что меня в ней душит действующая власть.

0
Ответить

P.s. Но Россию я люблю больше, потому-что это моя настоящая родина. Я мыслю по русски и корни мои из России. Только вот Россия (действующая власть) не особо горит желанием помочь мне вернуться на родину и даже активно мешает этому, по этому приходится обращаться к более дружелюбным государствам.

0
Ответить

Граждане! Пожалуйста, ведите себя корректно. Не нужно выяснять кто "тупой" или давать какие-либо другие уничижительные характеристики. Продолжение холивара и переход на личности будут наказываться баном.

+2
Ответить
Ещё 3 комментария
Прокомментировать

Автор, откуда у тебя такое запредельное доверие к Киселю и Помёту?

Автор, тебе вообще известны примеры «кощунственнейшего» стёба американцев над самими собой?
Тебе о чем-нибудь говорят названия «Южный парк», «Гриффины», «Американский папаша», «Симпсоны», «Шоу Кливленда»? Ты, автор, возможно, удивишься, но список даже неполный.
Только за последние 30 лет американцы максимально публично, в планетарном масштабе, вдоль и поперёк жестко стебали все, что связано с их страной: религии, традиции, мораль, людей из шоу-бизнеса, президентов и правительство..
Отталкиваясь от такой системы ценностей, которая отражена в вопросе («Почему в США нет либералов, оппозиции, презирающих собственную страну?»), наверное, можно сказать, что «создатели этих шоу и американские зрители этих шоу просто адово ненавидят себя, свой род, свою страну и всё, что с ней связано, они люто презирают всё американское, хотя живут они в США, они заслуживают остаток дней провести где-нибудь в местных аналогах сталинских лагерей за ненависть к своей стране. И вообще сталина на них нет».
Но если посмотреть на вещи, забыв о Киселе и Помёте, выбросив этих двоих и им подобных напрочь из головы, то можно увидеть, что создатели и зрители этих шоу обладают критическим мышлением и понимают, и даже целиком осознают, что их страна неидеальна, что во внутренней и внешней политике их страны есть определенные минусы. Создатели и зрители этих шоу даже вполне считают себя патриотами, потому что считают, что признание ошибок, недочетов и факапов своей страны делает её сильной, её граждан делает уверенными в себе и даёт им преимущества в лидерстве на целой планете.

В вопросе содержится неверное утверждение в квадрате.
Правда в том, что в США есть огромные массы людей, которые в достаточной мере обладают критическим мышлением, чтобы делать свою страну лучше тем, что они не дают лицемерию поглотить свою страну, они прекрасно справляются с борьбой против двойных стандартов, не давая стране утонуть во лжи «во благо», они тем самым делают из своей страны образец для подражания, прекрасного союзника для развивающихся стран и одного из лучших кредиторов, не оставляющих в беде нуждающихся:

33
-14

Наши "либералы" напоминают папуасов времён величия Британской Империи. Папуасы мастерили белые парики и мазали хари белой глиной, чтобы быть похожими на Белую королеву. Что прикажет великая империя, все во благо, даже если империя прикажет самоубиться. Ну, а что на Вильнюсском шабаше, наши оппы всерьез обсуждают развал России, говорят было бы неплохо. 

Критика в США существует, но это поиск возрождения величия. Борьба идет между между сторонниками глобализма и сторонниками национального государства. Наши, понятное дело, на стороне глобалистов, эти обещают нагнуть Россию по полной. Ну а если хозяин бьет, значит любит.

Бывший президент США спросил у первого российского министра иностранных дел Козырева - Какая будет внешняя политика России? Ответ - А какой бы вы хотели ее видеть? Американцы офигели от таких верноподданических чуств. Вот пример типичного папуаса. И таким персонажам, расплодившимся во времена "друга Бориса", несть числа. Теперь они снова повылезали из всех щелей и забили все медиапространство. Лучший пример эта конкретная площадка. 

-16
Ответить

Антилиберальнная истерия исходит от власть имущих, которые хотят править россиянами, как баре - крепостными, бесконтрольно распоряжаться богатствами России в своих корыстных интересах. Равноправие граждан перед законом, подотчётность государства народу - для этого класса господ страшное кощунство, подрывающее их благополучие. Их телепропаганда промывает мозги публике отупляющими шоу, где массовка беснуется по команде режиссёра , разжигая низменные инстинкты, их как собак натравливают - то на украинцев, то на американцев, то на тех соотечественников, которые не считают рабство естественным состоянием человека. Вот там и звучат из уст оплаченных негодяев эти  агитки -  "либералы  против России". 

+3
Ответить

Вообще-то, есть такое явление и не только в США. Американцы могут критиковать власть и даже жестоко стебать. Но при этом они остаются ярыми патриотами страны. Многие же (но далеко не все) российские "либералы" просто ненавидят страну и "неправильный" народ. "Либералы" в кавычках, потому что они такие же либералы, как "национал-социалисты" - социалисты.

Другая неприятная сторона этого российского явления - "патриоты" вроде Соловьёва, Яровой и тд. Публично "любящие" Россию на грани фола и совершенно неискренне. Но это уже офтоп.

-1
Ответить

Соловьев это генерал информационной войны.  Хороший он или плохой? Главное со своей обязанностью справляется. А какими были генералы прошлых войн? Во времена Сталина, я так понимаю, это были кляты Сталиноиды. А раньше это были графья и князья, вообще ууууусука зажравшиеся екатериноиды. Означает ли это что нужно вставать на сторону врага? 

-3
Ответить

Вообще-то, есть такое явление и не только в США. Американцы могут критиковать власть и даже жестоко стебать. Но при этом они остаются ярыми патриотами страны.

Почему российские либералы не могут быть патриотами своей страны? Потому что ты так сказал?

Многие же (но далеко не все) российские "либералы" просто ненавидят страну и "неправильный" народ.

Потому что ты так сказал?

+2
Ответить
Ещё 8 комментариев

По факту свою страну ненавидят Киселевы и Соловьевы. Посмотрите сами - 24/7 вещают о том, что мы - недоразвитая нация, мы не можем жить и развиваться самостоятельно, нам нужна крепкая рука, и вообще естественное состояние русского человека - рабство.

+4
Ответить

Видимо товарищ только что с планеты Небиру прилетел и ни разу не видел и не слышал наших "либералов". Даже здесь, на этой ветке есть высказывания либерды русском народе, как раз те, что ты приписываеш Соловьеву. А у Сольвьева, как раз наоборот, жестко унижают этих русофобов. Там ваши властители дум выглядят как глупые школьники. Ну вот вы поэтому на таких площадках и отъигрываетесь, здесь "неправильные" коменты можно подтереть, неугодного коментатора забанить, тут черное становится белым, вобщем торжество "демократии".

-2
Ответить

Т.е требовать больше санкций для своей страны это патриотизм? Говорить что "развал страны это хорошо", это патриотизм?

Писатель Быков (Зильбертруд) сказал что "патриот тот кто страну ломает", так он патриот какой страны?

-2
Ответить

Т.е требовать больше санкций для своей страны это патриотизм?

Упс..
Главный либepoид уже неоднократно заявлял, что санкции только на пользу.
Неудобно получается.

0
Ответить

Т.е либероиды организуют движуху против либероида Путина? Господи, что у вас в подкастрюльном пространстве творится?

-1
Ответить

К стати замечу, ты единственный кто смог хоть что то пукнуть, или брякнуть в ответ на мои аргументы. 

-1
Ответить

Тебе либepoид по кличке пyтятишнa сказала, что ей санкции только на пользу, хватить пениться и пузыриться, молча xaвaй то, что тебе Царь сказал.

-1
Ответить

Почему я должен хавать что сказал ваш царь Олёша? Путин диктатор и при этом "либероид"? Либеральный диктатор, ой ржунимагу! Вы хаваете и воспроизводите весь этот либерастический бред. Если бы под кастрюлькой были бы мозги, приключился бы когнитивный диссонанс. Вы даже не пытаетесь рассуждать логично и аргументированно. Логика тупого майданного стада - скок скок тра ля ля.

0
Ответить
Прокомментировать

Это в США-то нет? Автор, ты с дуба рухнул?

140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140 140

16
-3

С очень высокого дуба, судя по всему.

+3
Ответить
Прокомментировать

Тот кто защдал эо вопрос ничего не заетр про Америку и собственно даже не заслуживает ответа. Учи матчасть, дружок- вот таких как ты там точно мало. Людей, для которых слово "либерал" ругательство в Америке и в самом деле мало. Вот например Верховный суд США подвердил право американцев сжечь анциональный флаг в знак протеста против неважно там чего. Это в России люди с рабской псхологией брызжут слюной от того что кто-то чувствует себя более свобоным человеком. Нам есть чему завидовать, глядя на США. 

2
-3
Прокомментировать

Не, ну В ПРИНЦИПЕ именно сюда можно записать некоторую часть "левой" оппозиции в США.  Некоторая часть людей, которые в рамках тамошнего политического дискурса считаются "либералами" ( в тамошнем понимании, в европейском смысле они ближе к социал-демократам), презирает "провинциальную" Америку (пресловутая фраза Хиллари Клинтон о  том, что половину сторонников Трампа можно выкинуть в мусорное ведро), кроме того, они же могут смотреть весьма критически на значительную часть прошлого США, как связанную с рабством и расизмом - а смешное в том, что поскольку США, их история и культура до второй половины девятнадцатого века теснейшим образом переплетены с рабством негров  и демографической катастрофой американских индейцев - то все, имеющее корни  в этом периоде можно критиковать на этом основании.  

Вот скажем коротенькая статья, где Вторая поправка критикуется как расистская:
https://www.theodysseyonline.com/second-amendment-outdated

Почему так? Потому что (по мнению автора) на момент её принятия её основной целью было предоставление рабовладельцам инструмента для борьбы с восстаниями рабов и для отлова беглецов. Под этим инструментом понимается возможность формирования ополчение.  При этом сторонники Второй поправки (коих в США немало) не без основания увидят в этом атаку на американские устои.

Таким образом можно заключить, что такие люди в США есть и, более того, они тоже называются либералами.

1
-3

Кстати да.Стандартные фразы стандартной лево-либеральной американской оппозиции:

-религиозные фанатики

-монокультурные дикари

-рабовладельцы

Это всё говорят про людей,которые просто живут в провинции и любят свою родину.Ну,и ещё пляшут под дудку нигеров и презирают собственную историю.

-5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить