ЕГЭ.Я в 10 классе хочу начать готовиться ЕГЭ надежда только на самообразование цель на бюджет.Тесты и еще раз тесты видеоуроки,какие ресурсы посоветуете вообще?

1569
5
2
2 ноября
17:42
ноябрь
2015

interneturok.ru - хорошие видеоуроки по школьному курсу всех общеобразовательных дисциплин

Непосредственно для "набивки рук" в решении задний ЕГЭ: reshuege.ru и yandex.ru.

Сейчас, насколько мне известно, существуют открытые банки задний ЕГЭ непосредственно от их создателей и под эгидой министерства образования РФ.

Вообще никаких "тайных методик" или идеальных порталов тут нет, просто изучайте как можно больше по интересующим вас для сдачи ЕГЭ предметам, решайте все возможные примеры заданий, хоть и на любительских пабликах в вк. Именно они в свое время помогли мне залатать пробелы и успешно сдать экзамен, в то время как в профессиональных пособиях отдельные темы вообще не затрагивались. Не забывайте про олимпиады, их формат порой весьма похож на ЕГЭ, но знаний требуют более глубоких, что мотивирует на хорошее изучение материала.

10
0
октябрь
2016

Во-первых, найди группы вконтакте по подготовке к предметам. Они правда помогают, есть особенно хорошие, где не просто даны тесты, а дана сначала теория. Во-вторых, найди список литературы, рекомендованный для своего предмета, и читай (в этом поможет кодификатор). В-третьих, сайт Решу ЕГЭ(sdamgia.ru)очень полезен в плане того, что набиваешь руку на задания и запоминается то, где сделал ошибку. Также полезным будет почитать уже сделанную на высокий балл 3 часть экзамена (чтобы понимать, в каком направлении тебе действовать) и можно найти сайты, специализированные на определенном предмете.

Главное и самое сложное в самообразовании - правильно распределить своё время. Советую завести блокнотик, где ты будешь все планировать и отмечать сделанное. Успехов!

2
0
сентябрь
2016

Во первых, паблики вк ЕГЭ/вашпредмет (https://vk.com/ege100ballov)
Алекс Ларин, Дмитрий Гущин - это матан. Вступайте в конференции   Вебинариума ( https://vk.com/eiler_dekart_ege) Заказывай книги с озона, общайся с одноклассниками и тд и тп. Проще зайти ко мне на страницу,  я подписан на много нужных ресурсов.

1
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта