Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что люди, живущие в вашем городе, на самом деле думают про москвичей?

РоссияМосквичиПредрассудки
Тоня Самсонова
  · 23,2 K
Анонимный ответ23 июня 2019

Совершенно разные люди, на самом деле. Единственно, практически все женщины на работе ходили в шубах, холодно, не холодно, без разницы, до животных дела им видимо, не было. Также несильно их заботят дела в регионах, мне так показалось. Нет особого желания экономить деньги налогоплательщиков на работе, хотя было много возможностей. С другой стороны, они просто и не могут знать, как люди живут в бедных поселениях, поскольку, в основном, привыкшие к высокому уровню жизни. Привыкшие проводить отпуски заграницей. Помню одна женщина на работе спросила, куда я собираюсь лететь в отпуск, то есть даже не спросила перед этим, хочу я провести отпуск заграницей или нет. С другой стороны ужасно не любят показывать, сколько у них денег, о размере зарплаты не принято спрашивать. Такое впечатление, будто боятся, что их обкрадут или боятся вызвать зависть. Я не могу даже назвать их высокомерными, просто они не в состоянии понять, как  живёт большинство россиян, мне так кажется. Но особо мерзопакостных не встречалось. Единственно, одна женщина, хозяйка квартиры, на смотринах квартиры, мне прямо отказала из-за национальности, но она не была грубой, просто обычно это говорят завуалировано, потому меня это удивило. Или одна девушка на работе тоже как-то пожаловалась, типа понаехали, но она была не особо высокоинтеллектуальной особой, на работу устроилась по знакомству.

Что за чушь? Я- москвичка, да, мы спишим всегда, а как иначе? С работы за ребёнком в детсад, а работа бывает... Читать дальше
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 17 июн 2019
Очень шебутные и ускоренные, очень деловые, высокомерно относящиеся ко всем замкадышам. Москвич, сидящий на месте 20 минут, думает, что жизнь остановилась навсегда. Именно с ними можно договариваться о встрече в ресторанчике на полчаса и столкнуться со стеной: а насколько это важно? у меня, между прочим, куча дел. У москвичей есть несколько фирменных словечек: например... Читать далее
Какие стереотипы?! Все есть чистая правда! Из за всей этой мишурной хаотичности пришлось переехать в Санкт-Петербур... Читать дальше