Какому послевоенному поколению в России меньше всего повезло с временем рождения?

ИсторияРоссия+2
Тоня Самсонова
Работаю в Фонде содействия благотворительности "Взрослеем вместе", а до этого работал в...  · 17 июн 2019

Поколению, рожденному в конце 80-ых и в 90-ых годах. Потому что на их младенчество и детство пришелся один из самых нестабильных и неблагоприятных периодов послевоенной истории. Резко снизилось благосостояние людей, исчезли или обесценились старые социальные лифты и институты, удовлетворяющие базовые потребности людей и их самореализацию. Нестабильная политическая и экономическая ситуация никак не способствуют счастливому детству, поэтому распространились детский алкоголизм и наркомания, проституция. Так что, во-первых, в этот период наблюдается серьезное проседание в естественном приросте населения. А во-вторых, среди уже рожденных детей множество недоедали, вели "асоциальный" образ жизни, росли совсем без родителей либо без их внимания, так как те были вынуждены работать на нескольких работах.

Да, подумав, решил добавить про поколение, рожденное в 70-ых. Потому что на 90-ые пришлась их юность, именно тогда они стали полноценными членами гражданского общества, получили образование и вошли в состав экономически активного населения.