Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какому поколению в России больше всего повезло с временами, в которые они родились и были молоды?

РоссияПоколение
Тоня Самсонова
  · 2,4 K

Мне кажется, что каждое поколение будет говорить о том, что у него было лучшее детство.
Я дополню Максима, поскольку я сам 96 года. Меня конечно заминусуют за это, да и будет ответ в духе "а вот раньше трава была зеленее" но всё же. 

Я помню годное телевидение, показывали много классных сериалов и передач(Доктор Кто, фанатом которого являюсь до сих пор, Сабрина Маленькая ведьма, Галилео), а также мультблоки по СТС и ТНТ, юмористические сериалы отечественные тогда были годными и не считались зашкварами. 

Мы передавали мобильные игры по ик-порту и блютузу и получали удовольствие от игры на маленьком экранчике 320x240.

Компьютерные игры ещё не доили своими DLC, мы тогда играли в GTA SA, Oblivion (даже сейчас с удовольствием перепрохожу), Counter Strike 1.6, S.T.A.L.K.E.R. и много чего другого. Да и тогда игры были как-то ценнее, это сейчас скачал, поиграл пару дней и забыл, тогда диск, хоть и пиратский был всё же покупкой и игра как-то больше ценилась. 

Мы гуляли больше, а то сейчас я редко вижу играющих детей во дворе, а много школоты тусуется в районе больших торгово-развлекательных центров, тогда фаст-фуд, кстати, был чем-то необычным (я из Мурманска если что) и даже с родителями, по пути к бабушке в деревню, а он всегда проходил через Москву или Петербург, ибо прямых поездов нет, ходили в макдональс.

В детстве и страна была как-то свободнее, интернет никто не регулировал.

Вот что вспомнил.

А современные дети возможно будут вспоминать ютуб, ещё не порезанный ограничениями и не захваченный совсем экспериментами, что будет если бросить доширак в колодец и прочим подобным контентом, а может быть и мировой интернет. Свобода серфинга и кучу песен, которыми можно было шокировать взрослых.

UPD: Чисто ради интереса глянул на расписание нынешней карусели - там мало мультфильмов не для детсадовцев. А вот в нулевые было много интересных мультфильмов.

что будет если бросить доширак в колодец

Чёт вслух. Но нашёл такого видоса.

Анонимный ответ1 сентября 2019
Тем кто застал золотые времена расцвета СССР  , это 40-х годов рождения. Правда они и военную и послевоенную разруху и голодуху  тоже хлебнули по полной. По воспоминаниям родителей было постоянное ощущение душевного подъёма от того как стремительно менялась жизнь вокруг. Речь о ТАССР 50-х70-х годов, не думаю что везде было так а у нас сплошные стройки заводов -... Читать далее

Мой отец 1941 года рождения. Как выпьет - плачет вспоминая своё детство.

А вашим родителям было хорошо от темпов роста?

Местный диванный эксперт по всем вопросам  · 21 июн 2019
Если брать в качестве России не РФ, а ещё и СССР, то скорее всего поколению 50-70х годов. На их года пришлось т.н. счастливое детство. А позврослев, они получили возможность стать хозяевами жизни. Конечно, не все этим воспользовались, но какая-то часть таки смогла. Учёный из НИИ  (Березовский), театрал (Гусинский), переводчик (Сечин), юрист-аспирант (Медведев), инженер-э... Читать далее
Первый
Анонимный ответ23 июня 2019

Даже не читая тред уверен, что все пиздят про СССР. У меня же своё мнение:

Никакому. Вообще. В ретроспективе — сплошной пиздец, в перспективе те же яйца. И нет этому конца и края. Актуально для всего мира, кстати.

Анонимный ответ17 июня 2019
Моему поколению 95 года. Мы не застали крушение советского союза и сопутствующие разрушение ценностей,  системы и образа жизни/мысли .  Однако мы застали всё самое лучшее что было в той эпохе. В моей школьной столовой был тот самый советский кампот в советском стакане, были такие же печенья и булочки . Были Pepsi, Invite.    Компьютерные клубы, в которых толпились до... Читать далее

Просто для справки: из перечисленного Вами, атрибутом советской эпохи является исключительно компот:(