Считаете ли вы, что высшее образование сильно влияет на жизнь человека? Или же нет? Нужно ли стремиться получать его?

387
2
0
2 ноября
17:29
ноябрь
2015

Я считаю, что, конечно же, высшее образование влияет на человека, да и все, что с нами происходит влияет на нас.

Но как это повлияет зависит от нас самих.

Я пока учусь в университете, но уже могу сказать, что я стала намного коммуникабельнее, приобрела много новых знаний и произошло много удивительных моментов.

Университетское время -- это всегда много общения с профессионалами в своей области, много тусовок и вступление во взрослую жизнь.

Конечно, самообучение никто не отменял, но, к сожалению, на данный момент без высшего образование не пробиться на хорошую, интересную, высокооплачиваемую работу.

Александра БутусоваОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
31 января
19:25

Ве зависит от человека, его способностей и целей в жизни. Вот, например, один мой знакомый бросил университет, проучившись всего неделю, понял, что скучно и не его. Он начал играть в покер на профессиональном уровне, и сейчас зарабатывает очень много одной игрой, у него недвижимость в Москве и заграницей. Но это подходит далеко не каждому. Некоторым университет нужен, чтобы определиться с тем, кто они и чего хотят в жизни. Другим - чтобы найти престижную работу. А третьи заканчивают школу и открывают свой бизнес - это единственный способ, не имея высшего образования, зарабатывать хорошо, исключая такие редкие случаи как игра в покер. Если чувствуете, что высшее образование вам не нужно, не идите на поводу у общества и найдите что-то своё. Если вы хотите в университет - это так же хорошо, все мы разные, и каждому своё. 

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта