У нас в России есть ли другие мобильные операторы, кроме "Большой Четвёрки"(Мегафон, Билайн, МТС, Теле2)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Вайнахтелеком,  Волна-Мобайл, Севмобайл, Крымтелеком, WinTelecom ( эти 4 условно-российские), есть ещё виртуальные операторы (действуют по договорам через чужие сети связи):  Ростелеком (действует на принадлежащей ему  же сети Теле2) Тинкофф, Yota. Тут вот перечислены с кодами, но за полную достоверность не ручаюсь:
https://codificator.ru/code/mobile/

3
0

Одни регионалы...печаль беда...

0
Ответить

Почему? 4 федеральных оператора это вполне нормально.

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Есть, но очень мало. Вот например:

• Мотив - работает в четырёх регионах: Свердловская, Курганская области, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Покрывает успешные богатые регионы, где ведётся добыча полезных ископаемых. Предполагаю, что имеет немало прибыльных корпоративных абонентов, но не знаю этого наверняка (а иначе чем бы им конкурировать с большой четвёркой?)
  • ТатТелеком - "Крупнейший оператор в республике Татарстан". Полагаю, что даже в условиях жёсткой конкуренции с "большими китами" республике Татарстан свой региональный оператор дороже, и его никто не сдаст. Региональные особенности.

Есть операторы, работающие на инфраструктуре других операторов, виртуальные операторы (MVNO):

• Yota - на сети мегафона Мегафона
  • Тинькоф
  • РЖД - (хотя не помню точно запустились они всё-таки или нет) 
  • Ростелеком

Стал искать операторов из тех которых я знал, и с кем пришлось работать, большинства уже нет. В основном поглощены другими. Последняя волна поглощений была продвижением Теле2. Например:

• Байкалвестком - В результате цепочки покупок и поглощений с 2015г. стал Tele2. Я как-то раз был у них в командировке в Иркутске, когда они еще были Байкаовесткомом. Хорошие, приятные люди там работали в биллинге.
  • НСС - Нижегородская сотовая. С 2015 стала Теле2. А раньше была одной из новаторских компаний по внедрению различных VAS (Value Added Services).
  • ЕТК - Енисейтелеком. В 2015 присоединён к Теле2. Тоже был у них в гостях в прежние времена
  • СТЕК GSM - Кемеровский оператор, был еще раньше поглощён ЕТК.

Некоторые мобильные операторы перепрофилировались

• СМАРТС - был самарским мобильным оператором, но теперь на их сайте я не нахожу услуг мобильной связи, а только IP-телефония, датацентры и т.д.
0
0
Прокомментировать
Ответить