У нас в России есть ли другие мобильные операторы, кроме "Большой Четвёрки"(Мегафон, Билайн, МТС, Теле2)?

РоссияТелефоны+2
Борис Королюк-Царёв
Оператор фиксированной телефонии и виртуальный оператор мобильной связи, разработчик...  · 26 мая 2022  · mcn.ru
Безусловно, и операторов много. У каждого свои преимущества.
Операторы, работающие по всей России и за рубежом:
  • Yota. Изначально предоставлял только интернет, поэтому услуги мобильного интернета очень хорошего качества практически во всех регионах.
  • MCN Telecom. Вырос из оператора мобильной виртуальной связи для бизнеса. Тарифы с символической абонентской платой 50 рублей или вовсе без нее, и очень выгодные. Не подключит платных сервисов и подписок, ничего лишнего, только связь.
  • Тинькофф Мобайл. Опорная сеть — Теле2, но более удобные тарифы и сервис, интеграция с собственными сервисами банка. Если вы уже клиент Тинькофф банка — хороший вариант.
  • СберМобайл. Аналогичен предыдущему, интегрирован со Сбербанком.
  • ТТК Мобайл. Дочерняя компания корпорации ТрансТелеКом. Ориентирован в основном на южные регионы, но ими не ограничивается.
  • Телетай. Очень выгодные тарифы, особенно в роуминге, но не всегда хорошее качество связи.
  • Ростелеком. Хорошее качество связи, но фактически мобильную связь можно подключить только в пакете с домашним интернетом, онлайн-кинотеатром и ТВ.
Крупные региональные операторы:
  • Вайнах Телеком. Оказывает услуги на на территории Чеченской Республики. В числе продуктов стационарный и мобильный интернет, цифровое телевидение.
  • Мотив Телеком. Работает в Свердловской и Курганской областях, ХМАО и ЯНАО. У оператора выгодные тарифы на мобильную связь, но есть некоторые проблемы с качеством мобильного интернета.
  • Таттелеком. Ориентирован на Татарстан. Позволяет подключить не только мобильный, но и домашний интернет.