Почему союз Германии, Италии и Японии во время ВМВ, назывался "осью"?

ИсторияВторая мироваяОсь
Анонимный вопрос
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 17 июн 2019

Военно-политический блок стран «оси» был основан тремя государствами: Германией, Италией и Японией. Именно эти три страны являлись ядром блока. Каждая из этих стран пришла к союзу с другой по разным причинам, но по единым прошедшим событиям Первой мировой войны и событиям последующих десятилетий

Так исторически сложилось,  основные страны Оси разграничили все основные зоны,  а все прочие должны были вращаться вокруг Оси. Сам термин страны Оси был образован от термина Ось Берлин Рим Токио,  когда был подписан тройственный пакт.