Какая задача у консульств в отличие от посольства?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Магистрант-политолог  · 28 нояб 2019

Консульства взаимодействуют, прежде всего, гражданами. Своими гражданами, проживающими или находящимися на территории иностранных государств (включая вопросы обеспечения консульской защиты) и иностранными гражданами в вопросах выдачи виз, внж и тому подобного. Иногда консульства обеспечивают взаимодействие с местными властями по вопросам локального экономического и культурного сотрудничества.

Посольства предназначены для выполнения политических функций. Посольства решают такие задачи как переговоры или сбор данных о стране пребывания. Посол - высшее лицо, представляющее интересы страны на территории иностранного государства. Но это не значит, что посольства не решают консульских задач. Обычно, для этого открывается консульская служба/консульский отдел