Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знаете ли вы ситуации,когда событие (например, несчастье) произошло из-за очень маловероятного стечения обстоятельств, и если бы виновного искали по принципу "бритва Оккама", пострадал бы невиновный?

ЛогикаДетективБритва оккама
Евгений
  · 984
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 17 июн 2019  · izm.io

В формулировке «бритвы Оккама» «не умножать сущности сверх необходимости» ключевое слово «необходимость», о которой постоянно забывают. Всё зависит от того, в чём заключается ваша необходимость, то есть что вам собственно надо. При одной надобности будут необходимы одни сущности, при другой необходимости будут надобны другие.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Чем красивей и чище что-либо — тем больше нас радует его осквернение.  · 17 июн 2019
На самом деле под этот вопрос, подойдёт ЛЮБОЙ случай. Когда со мной случается какая-нибудь ересь, чтобы понять почему так произошло, я пытаюсь продумать все обстоятельство которое привели к «форс-мажору» и все что можно было бы сделать для более благоприятного результата Для примера возьмём случай, когда и за камня на дороге произошло ДТП.  Кто «виноват»? 1. Водитель... Читать далее

Блестяще!

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 17 июн 2019
1) Моя бабка несколько лет сдавала квартиру кому попало на короткое время. Среди них оказался некто, скажем, Вася (мой тезка) 2) Вася был жуткий бабник. Проживая у моей бабки, давал ее домашний (мобильников тогда было мало и не у всех). Через несколько лет женился. Но к женщинам не переставал клеиться. Однажды пристал еще к одной. Ее мамаша решила ему "вставить". Стала... Читать далее