Знаете ли вы ситуации,когда событие (например, несчастье) произошло из-за очень маловероятного стечения обстоятельств, и если бы виновного искали по принципу "бритва Оккама", пострадал бы невиновный?

ЛогикаДетективБритва оккама
Евгений
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 17 июн 2019  · izm.io

В формулировке «бритвы Оккама» «не умножать сущности сверх необходимости» ключевое слово «необходимость», о которой постоянно забывают. Всё зависит от того, в чём заключается ваша необходимость, то есть что вам собственно надо. При одной надобности будут необходимы одни сущности, при другой необходимости будут надобны другие.