Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли поступить в институт без ЕГЭ, если я учился в техникуме на ту же специальность?

ОбразованиеВысшее образование+3
Магомед Алиев
  · 11,8 K
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 9 апр 2021  · universitysynergy.ru

Здравствуйте!

Возможно. Однако окончательное решение о том, принимать ли кандидата на обучение в вуз на бюджетное место после прохождения программы СПО, зависит не только от показателей успеваемости потенциального студента. В ряде случаев потребуется пройти специальный вступительный экзамен, при этом испытание может проходить как в форме профильного собеседования, так и тестирования.

Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
Практикующий психолог  · 20 июн 2019  · vladselivanov.com
Согласно ст. 70 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования. При этом для каждого вступительного... Читать далее
Консультация психолога, помощь в самоопределенииПерейти на vladselivanov.ru
Первый
Лингвист, преподаватель, кулинар, меломан, книголюб, вечный волонтёр и отчаянный путешеств...  · 20 июн 2019
Как человек, сталкивающийся с процедурой поступления в ВУЗ, имея диплом об СПО, хочу отметить, что я хотела обучаться на бюджетной основе, в связи с чем, ЕГЭ для меня был «a must», дабы я поступала с потенциальными «бюджетниками» на общих основаниях (2015 г.). И, честно говоря, сдавать ЕГЭ в один период с прохождением государственной аттестации в колледже был тот ещё... Читать далее

Не поняла. Бюджет получали только сдавшие ЕГЭ?