Возможно ли поступить в институт без ЕГЭ, если я учился в техникуме на ту же специальность?

ОбразованиеВысшее образование+3
Магомед Алиев
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 9 апр 2021  · universitysynergy.ru

Здравствуйте!

Возможно. Однако окончательное решение о том, принимать ли кандидата на обучение в вуз на бюджетное место после прохождения программы СПО, зависит не только от показателей успеваемости потенциального студента. В ряде случаев потребуется пройти специальный вступительный экзамен, при этом испытание может проходить как в форме профильного собеседования, так и тестирования.