Почему в России изобретают, но плохо внедряют инновации?

РоссияИнновации
No One
Основатель Школы ченджеров, ex- директор по развитию МИФа, ex- Яндекс, Унивеситет...  · 22 янв 2021

Есть такая модель Gartner Bimodal, по ней все задачи делятся на change и run. Чендж — значит создавать новое, запускать, изобретать. Ран — поддерживать, отлаживать, дисциплинированно продолжать. (Не как «бег», а как вло фразе to run a company — вести дела компании, или to run a restaurant — администрировать ресторан). Так вот у нас с ченджем все лучше, чем с раном. Это еще Адизес заметил. Национальная черта плюс исторический контекст — менее стабильная жизнь, больше надо адаптироваться, горизонт планирования короче. делать ран учиться поздно, скоро он весь будет у машин, а вот настраивать ран очень полезный навык и нам его очень не хватает.

Какие-то бессмысленные абстракции.