Почему надпись на Кольце всевластия была сделана эльфийскими письменами?

ЛингвистикаФэнтези+3
Лев Оборин
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 17 июн 2019

Дело в том, что технологию разработали эльфы, и эльфийский язык был языком учёных, как латынь. Дальше технологию развивали уже эльфы, люди и майяр. А писать так, чтобы смогли прочесть орки, не имело смысла.

Как раз кольцо всевластья ковали не эльфы , а сам Саурон. Но видимо он тоже предпочитал эльфийские буквы, хоть и мордорский язык