Почему в России после развала Союза вновь установилась авторитарная власть?

РоссияСссрВласть
Большой Вопрос
Объясняю что из себя представляет демократизация, куда ведёт модернизация.  · 17 июн 2019

Ответ во многом проще, нежели может показаться. Демократизация в России совпала по времени с сильнейшим экономическим кризисом. И демократические институты устанавливались в то же время, когда закрывались заводы и росла преступность. Поневоле у людей демократия стала ассоциироваться со слабой властью и плохими условиями жизни. Такое произошло во многих африканских странах, например, а также во многих странах СНГ.