Как радикальные рыночники объяснят простому рабочему, что ему выгодно урезание социальных гарантий и предоставление большей свободы рынку и предпринимателям?

ПолитологияЭкономика+4
Александр Якубовский
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 17 июн 2019

Очень просто обьяснили- американская мечта.

Они сказали, что любой человек в условиях рынка может стать сверх богатым и жить в роскоши и удовольствии.

Лукавство в том, что это доступно не всем, а только некоторым за счёт ущерба другим.

Либо все могут жить средне, либо одни очень хорошо, другие очень плохо.

Капиталист говорят- много работай и станешь богат. Это не прямая ложь- это лукавство. Ты можешь очень много работать без сна и отдыха на 3х работах, но умереть нищим, а владелец банка и его семья будут жить в роскоши особо не напрягаясь. Но есть и примеры выбившихся из нищеты, иначе бы американская мечта не работала. Только примеров единицы, а нищих миллионы.

Но пока в миллионах есть надежда и самобичевание, они будут пахать и терпеть, молясь на редкие примеры удачи.