Где обучают на биогеографа и ,что нужно сдавать?

БиологияГеография+3
Viva Mux
Проект "Отдых в России"  · 18 июн 2019

В МПГУ (Московский педагогический государственный университет, бывший им. Ленина) совершенно точно есть такой факультет - географии и биологии. Это двойная специальность, после выпуска в дипломе прописано две квалификации - учитель географии, учитель биологии.

Не знаю, как сейчас со всеми этими ЕГЭ, но когда я поступала туда (факультет географии и английского языка), сдавать нужно было географию устно, биологию (в моем случае английский) устно и сочинение письменно.

Хочу сказать, в МПГУ на геофаке (с любой из дополнительных специальностей) учиться весело и интересно. Куча выездных полевых практик в разных регионах России и за границей, очень дружное и тесное сообщество, всевозможные турслеты, походы и прочие выезды - все это в традициях. Если не хотите связывать свою жизнь с образованием и педагогикой, после выпуска можно податься в науку - как в географию, так и в биологию. Преподаватели это всячески поощряют.