На какой частоте работает человеческое сердце?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Что, в данном случае, подразумевается под "частотой работы"? Частота сердечных сокращений в покое у среднестатистического здорового взрослого человека с среднем находится около 65 ударов в секунду (герц). При этом на эту частоту накладывается дыхание ("дыхательная аритмия"), движение человека и т.д. 

Евгений Великолепныйотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

на скольки герцах оно работает?

0
Ответить

Снова читаем ответ, уже было сказано про среднюю частоту. Но частота эта - "плавающая" как в краткосрочном смысле, так и с существенными индивидуальными различиями, и меняющаяся у одного человека с возрастом. "Вилка" может быть от 40 до 300 герц. Ниже/выше - обычно уже угрожающее жизни состояние. 

0
Ответить

просто говорили что инфразвук опасен для человека на 7 герц, а сердце как раз на них бъётся

0
Ответить

Если у вас есть знакомый, у которого сердце бьется на частоте 7 герц, и он при этом себя нормально чувствует - рекомендую проверить, отражается ли он в зеркале, и как реагирует на чеснок и серебро. 

+2
Ответить

я недавно понял что инфразвук вообще миф если так подумать, смотрел видос где говорилось что такой звук опасен только при 150 дцб бытовая техника такой уровень не потянет, говорю о ноутбуках и компах

0
Ответить

Ну что я могу сказать, инфразвук - это не миф, и его эффекты, как бы, тоже :) А вот "карманные излучатели инфразвука" (и прочих лучей ненависти и поноса) - это мифы, как и возможность генерации оного в уровнях, способных оказать измеримое действие, бытовой звуковоспроизводящей аппаратурой. 

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

я почувствовал его на себе на компьютере частота 13 гц очущения так себе

0
Ответить

Как-то с точки зрения физики, немного сомневаюсь. Считается, что для эффективной генерации звука определенной частоты, размер излучателя должен быть сопоставим с соответствующей длиной волны. Для частоты 13 герц это 23 метра. 

0
Ответить

причём нашёл на майл ру музыке

0
Ответить

Я бы это назвал - "шутка затянулась". 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить