Почему нельзя искоренить название мужественность и женственность, так как лучше будеть, если они оба будут сбалансированны у обеих полов? Зачем разделять на стереотипы?

ПсихологияЖенщины+3
Давид Малко

Потому что идеалы мужчины и женщины давно въелись в нашу культуру - принцы на белых конях, принцессы - это всё часть нашей культуры и люди так или иначе ориентируются на эти принципы. Чтобы намеренно искоренить нужно переучивать поколения, с детства формировать у них отношение к мужчине и женщине, это может занять пару поколений и встаёт вопрос зачем это, кто будет реализовывать.
Я думаю было бы здорово, если бы всех вне зависимости от пола учили бы быть сильными морально, отвечать за свои слова, добиваться своих целей, уметь сопережевать другим и заботиться о близких. А также хотелось бы, чтобы никто не стремился становиться чьим-то придатком и нахлебником.

Анонимный ответ16 июня 2019

С какого перепугу вы решили, что общество гермафродитов без разделения на мужчин и женщин будет "будет лучше"? Если персонально у вас в процессе формирования личности не образовалось "мужественности" или есть проявления латентной гомосексуальности - это далеко не повод рекомендовать перекраивать общество по своему подобию.

думаю какие-то качества противоположного пола можно немного перенять , многие мужики боятся проявить качества если те считаются стереотипні женскими , но в каждом есть доля мужского и женского, потому нормально иногда что то делать не по стереотипами а если есть желание , но многие боятся , особенно мкжики

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 16 июн 2019

Мне думается, что это пока невозможно. Люди создают мифы, стереотипы и правила. Уйдут одни, возникнут другие, которые также со временем будут в чём-то несовершенны и плохо описывать жизнь.   Не все разделяют левую повестку и отрицательно относятся к таким гендерным стереотипам, несмотря на то, что появляются люди с иными взглядами, иной идентичностью и тд

Что ж так теперь мужики мужественными быть боятся,а? Что за время загадочное? Ну дали женщинам права, не вопрос. Не все ж им как при джентельменах или рыцарях быть собственностью без прав. Но почему многие юноши так не хотят быть мужественными- мне не понять

Потому что проще быть мамкиной принцессой, чем мужчиной